301940, Тульская область, Куркинский
район, п. Куркино, ул. Театральная, д. 22
+7 (48743) 5-13-15
+7-920-765-97-03
  • gazvpered@tularegion.org
  • 301940, Тульская область, Куркинский
    район, п. Куркино, ул. Театральная, д. 22
  • +7 (48743) 5-13-15
    +7-920-765-97-03

07.03.2023 20:14:00

Сотрудники полиции изъяли на улице у пьяной бабушки замерзающего 8-месячного ребёнка и доставили его в больницу

3 марта в дежурную часть ОМВД России по городу Узловая поступило сообщение, что в посёлке Дубовка Узловского района у находящейся в состоянии алкогольного опьянения 50-летней женщины в ходе многочасовой прогулки грудной ребёнок без обуви неоднократно выпадал из коляски на землю, в том числе в снег и лужи.

На место происшествия прибыли сотрудники полиции. Ими было установлено, что женщина является бабушкой малыша. В процессе изъятия ребёнка она вела себя неадекватно, оскорбляя полицейских и препятствуя выполнению ими служебных обязанностей. Впоследствии на неё составлены материалы по факту противоправных действий в отношении сотрудников полиции. Они будут направлены в СК для принятия процессуального решения.

Прибывшие по адресу сотрудники полиции приняли решение доставить мокрого 8-месячного мальчика в больницу г. Узловая. Служебный автомобиль двигался с включенными проблесковыми маячками и специальными звуковыми сигналами. 

По пути в больницу служебный автомобиль попал в ДТП с участием Рено-Логан. В салоне служебного автомобиля кроме водителя – участкового уполномоченного полиции, находился оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Узловскому району, который на руках держал 8-месячного ребёнка, изъятого у нетрезвой жительницы п. Дубовка. Во время доставления ребёнка в медицинское учреждение находящийся на пассажирском сидении сотрудник уголовного розыска принимал меры для того, чтобы согреть замерзшего ребёнка – укрывал тёплыми вещами, растирал руки и ноги.

В результате вышеуказанного ДТП никто, в том числе ребёнок, не пострадал. На место происшествия был вызван экипаж ППС, который доставил ребёнка в приёмный покой Узловской городской больницы. Он был обследован, признаков переохлаждения или обморожения не обнаружено, ребенок передан матери.

В момент ДТП автодорога не была обработана противогололёдным материалом.
Сотрудники полиции изъяли на улице у пьяной бабушки замерзающего 8-месячного ребёнка и доставили его в больницу

Возврат к списку

Написать в редакцию selam dostum