• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-01-15 09:30:00 ·

Как куркинцам пройти диспансеризацию

Как куркинцам пройти диспансеризацию

Диспансеризация – важное профилактическое мероприятие, которое нельзя игнорировать! Но как пройти ее работающему человеку?

Согласно статье 1 Федерального Закона «О внесении изменения в Трудовой Кодекс Российской Федерации» от 03.10.2018 №353-ФЗ «Работники при прохождении диспансеризации в порядке, предусмотренном законодательством в сфере охраны здоровья, имеют право на освобождение от работы на один рабочий день один раз в три года с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка».

Работники предпенсионного и пенсионного возраста при прохождении диспансеризации имеют право на освобождение от работы на два рабочих дня один раз в год с сохранением за ними места работы (должности) и среднего заработка.

Диспансеризация проводится в возрасте от 18 до 39 лет 1 раз в 3 года, в возрасте 40 лет и старше ежегодно.

Узнать какой объем исследований в рамках диспансеризации или профилактического медицинского осмотра вам необходим в соответствии с возрастом и полом вы можете, пройдя по ссылке https://moezdorovie.org/quizzes/adult/promo и ответив на вопросы анкеты.

Для самостоятельной записи на прохождение диспансеризации и профилактического медицинского осмотра можно воспользоваться:

1. сайтом https://doctor71.ru/,
2. сайтом https://www.gosuslugi.ru
3. сайтом http://www.gosuslugi71.ru/,
4. колл – центром, позвонив с 7:00 до 20:00 по телефону горячей линии
8-800-450-33-03 (звонок бесплатный),
5. инфоматом, расположенным в холле поликлиники.

Найдите время для своего здоровья! Пройдите диспансеризацию!