• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-24 09:56:00 ·

Дороги отремонтируют до 1 мая

Дороги отремонтируют до 1 мая

Губернатор Алексей Дюмин на еженедельном оперативном совещании рассмотрел обращения граждан.

Глава региона отметил, что, по данным Ситуационного центра, отмечается сезонный рост числа обращений граждан по состоянию дорог.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Родион Дудник доложил, что Тулаавтодор ежедневно мониторит состояние региональных дорог, чтобы в случае надобности оперативно отремонтировать проблемные участки. Ремонтные работы на дорогах региона продолжатся до 1 мая.

Алексей Дюмин обратил внимание глав администраций муниципальных образований на важность приведения в порядок дорог после зимы и поручил своим заместителям Вячеславу Федорищеву, Дмитрию Миляеву, Сергею Егорову совместно с минтрансом и минфином дать предложения по выделению дополнительных средств на эти цели с пониманием, где складывается наиболее критическая ситуация.

По итогам реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в прошлом году регион в очередной раз расположился в «зеленой зоне» рейтинга Правительства РФ.

В 2023 году по нацпроекту запланирован ремонт участков 23 дорог общей протяженностью порядка 75 км. В их числе – 7 объектов регионального и межмуниципального значения и 16 – местного.

В рамках национального проекта работы проводятся комплексно. Они включают обновление тротуаров, съездов, примыканий, остановочных площадок. Особое внимание уделяется безопасности на отремонтированных участках: устанавливаются новые знаки, при необходимости оборудуются пешеходные переходы, совмещенные с искусственными неровностями.