• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-26 13:41:00 ·

Для работников туристической отрасли состоялся Фестиваль гостеприимства

Для работников туристической отрасли состоялся Фестиваль гостеприимства

Как сообщили куркинцам, в творческом индустриальном кластере «Октава» в рамках нацпроектов «Туризм и индустрия гостеприимства» и «Малое и среднее предпринимательство» состоялся Фестиваль гостеприимства для отельеров, рестораторов, туроператоров и турагентов. 

Заместитель министра экономического развития Тульской области Лариса Соломатина рассказала участникам мероприятия о планах на летний туристический сезон-2023, при этом уделив особое внимание мерам поддержки бизнеса. 

В новом сезоне туляков и гостей города пригласят на мультижанровый фестиваль «Оживший город», открытые площадки которого объединят 9 направлений от классического до современного искусства, от танцев и кино до стрит-арта и спектаклей-променадов.

В прошлом году Тульская область также получила более 400 млн рублей из федерального бюджета на реализацию общественных инициатив в сфере туризма. В 2023 году Министерством экономического развития России разработана обновленная мера поддержки строительства модульных гостиниц.

В 2023 году Правительство России выделило региону 208 млн рублей на дальнейшее развитие туристической инфраструктуры. Средства будут направлены на дизайнерское оформление подземных переходов на ул. Мосина и на ул. Каминского, благоустройство пространства в Учетном переулке, создание туристической навигации и многое другое.

«Губернатор Алексей Геннадьевич Дюмин обозначил в качестве приоритетной задачи отрасли – обеспечение возвратности туристов. Расширение региональной линейки туристических предложений, обеспечение качества сервиса способствуют достижению этой цели», – отметила Лариса Соломатина.

Эксперты представили отельерам курс по управлению онлайн-продажами. Рестораторы посетили лекцию о трендах и вызовах в сфере гостеприимства. Специалистам туриндустрии презентовали инструменты увеличения продаж. Производители сувенирной продукции обсудили актуальные тренды направления.

На фестивале гостей познакомили с продукцией участников программы «Сделано в Тульской области»: тульскими сладостями, молочной и мясной гастрономией.

Новости партнеров