• ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Поиск

Поиск

2023-03-20 17:23:00 ·

Губернатор Тульской области проконтролировал исполнение поручений

Губернатор Тульской области проконтролировал исполнение поручений

Как сообщили куркинцам, 20 марта на еженедельном оперативном совещании Губернатор Алексей Дюмин проконтролировал исполнение данных им ранее поручений.

Министр экономического развития Тульской области Антон Емельяненко доложил о контроле за финансированием нацпроектов.

По состоянию на 10 марта государственные заказчики законтрактовали 74,8% средств, муниципальные – 56,7%.

Контролировать исполнение поручения помогает специально разработанная информационная панель «Исполнение бюджетов муниципальных образований в рамках национальных проектов».

Заместитель председателя Правительства – министр здравоохранения Тульской области Дмитрий Марков рассказал о системе контроля в сфере здравоохранения. Министерство разработало информационную панель, которая позволяет оценивать работу с электронными медицинскими документами, нагрузку медиков, следить за потоком пациентов, обеспеченностью кадрами, в том числе в фельдшерско-акушерских пунктах.

Министр жилищно-коммунального хозяйства Тульской области Олег Дючков сообщил о контроле за реализацией программы социальной догазификации в муниципалитетах.

Для ее мониторинга и координации также разработана информационная панель, которая позволяет увидеть данные не только по муниципальному образованию в целом, но и по каждому населенному пункту. Информация обновляется еженедельно. Благодаря информационной панели главы администраций муниципалитетов могут самостоятельно контролировать реализацию программы и своевременно принимать меры по достижению ее показателей.

Министр природных ресурсов и экологии Тульской области Юрий Панфилов доложил о системе контроля вывоза твердых коммунальных отходов.

На основе данных системы сформирована информационная панель «Контроль вывоза ТКО».

В систему внедрена дополнительная функция – мониторинг устранения каждого выявленного факта ненадлежащего состояния контейнерной площадки и автоматическое уведомление администрации муниципалитета. Это позволяет сократить количество обращений и ускорить взаимодействие между регоператорами и администрациями муниципалитетов.

Директор Ситуационного центра Губернатора Тульской области Алексей Гордеев доложил, что количество обращений от жителей после ввода системы в эксплуатацию снизилось. В 2022 году люди на 25% реже жаловались на неубранный мусор.