В Тульской области ожидаются первые снегопады
Как сообщает телеканал "Первый Тульский" Стало известно, когда жителей Тульской области ждут первые снегопады. Прогноз дал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, сообщает "МК".

5 ноября в Самаре стартовал XIII Международный спортивный форум «Россия — спортивная держава». Это масштабное событие ежегодно объединяет представителей власти, спортивных организаций и бизнеса, чтобы определить стратегию развития физической культуры и спорта в стране.
В этом году в работе форума принимает участие делегация Тульской области во главе с Губернатором, председателем комиссии Госсовета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Дмитрием Миляевым.
Форум продлится с 5 по 7 ноября. Его участниками стали представители Олимпийского и Паралимпийского комитетов России, спортивных федераций, лидеры спортивного движения, журналисты и эксперты. На повестке — развитие массового спорта, новые технологии, вопросы популяризации здорового образа жизни и подготовка спортивных резервов.
В программе работы тульской делегации — презентация достижений региона на стенде Государственного совета РФ, подписание соглашений и участие в деловых дискуссиях.
Дмитрий Миляев принял участие в открытии выставочной экспозиции форума. Он отметил, что за годы существования площадка стала главным экспертным центром по обсуждению спортивных инициатив в России.
«Каждый имеет возможность убедиться в том, что Россия — сильнейшая мировая спортивная держава. Наша страна всегда гордилась спортивными достижениями, своими спортсменами. Сегодня здесь на форуме мы имеем возможность познакомиться с историей нашего спорта, посмотреть передовые спортивные технологии», — подчеркнул Дмитрий Миляев.
Губернатор отметил, что спорт — это не только соревнования, но и важная часть воспитания личности.
«Думаю, каждый из вас испытывает особые чувства, когда наши спортсмены встают на пьедестал, звучит гимн и поднимается флаг России. Спорт — это в том числе решение других задач. Мы хотим, чтобы наши граждане были здоровы, и увлекая их физкультурой и спортом, мы решаем эту важную задачу. Такая активность способствует увеличению общей продолжительности жизни наших людей. Поэтому мы будем двигаться в этом направлении вперед», — отметил Дмитрий Миляев.
По словам главы региона, Президент России Владимир Путин уделяет вопросам развития физической культуры и спорта особое внимание. На площадке комиссии Госсовета регулярно рассматриваются инициативы, направленные на совершенствование спортивной инфраструктуры и поддержку молодых талантов.
«Приглашаю посетить стенд нашей комиссии, посмотреть на практики, которые складываются в регионах-лидерах по развитию физкультуры и спорта. А наша задача — масштабировать лучшие из них. Участники форума познакомятся с насыщенной общественно-деловой программой, будут рассматриваться самые серьезные вопросы в сфере спорта. Желаю всем интересной, плодотворной, качественной работы в рамках форума. Давайте вместе развивать спорт!» — сказал Дмитрий Миляев.
Завершая визит, губернатор осмотрел выставочную экспозицию, где крупнейшие спортивные компании и федерации представили свои достижения и инновационные проекты, направленные на развитие спортивного движения в России.
Как сообщает телеканал "Первый Тульский" Стало известно, когда жителей Тульской области ждут первые снегопады. Прогноз дал ведущий специалист центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец, сообщает "МК".
Начинаем рабочую неделю в Самаре, здесь сегодня открывается XIII Международный спортивный форум “Россия — спортивная держава”.
Губернатор Тульской области поздравил жителей с Днем народного единства.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

