В пришкольном лагере прошёл день этикета и взаимопомощи
В Михайловской школе имени В.А. Казанского в рамках работы пришкольного лагеря прошёл яркий и насыщенный день, посвящённый доброте, взаимопомощи и уважению к окружающим.

Старший инспектор отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Богородицкому и Куркинскому районам Сергей Соломатин, напоминает, что неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении, является одной из самых распространенных причин пожаров, которые нередко приводят к гибели людей.
Непогашенные сигареты, выброшенные из окон или с балконов, потоками воздуха могут заноситься на соседние балконы и в открытые окна квартир, что становится причиной возгораний. Чтобы исключить риск заноса источника огня в помещение, необходимо закрывать окна и двери балконов при уходе из квартиры.
Особую осторожность нужно проявлять при курении на лестничных площадках. Ни в коем случае нельзя бросать непогашенные сигареты в нижние пролеты или шахту лифта. Особенно опасно это в зданиях, где на подвальных этажах коммерческие организации складируют горючие материалы на общих лестничных площадках в нарушение требований пожарной безопасности. Даже тление газетной бумаги или картона способно перекрыть путь эвакуации и вызвать панику среди жителей.
"Каждый пожар начинается с небольшой неосторожности. Чаще всего люди недооценивают опасность даже потушенной сигареты. Мы призываем всех жителей быть внимательными: не курите в постели или кресле, особенно после употребления алкоголя, не используйте для пепельниц бумагу или коробки, следите за тем, чтобы спички и сигареты не попадали в руки детям. Простые меры предосторожности помогают сохранить жизнь и имущество,"
— комментирует Сергей Соломатин.
Советы пожарной безопасности при курении:
При обнаружении первых признаков пожара (запах гари, дым) немедленно сообщайте в противопожарную службу по телефонам 01, 101 или 112 с мобильного.
В Михайловской школе имени В.А. Казанского в рамках работы пришкольного лагеря прошёл яркий и насыщенный день, посвящённый доброте, взаимопомощи и уважению к окружающим.
25 октября в селе Гремячее Новомосковского района состоялось грандиозное событие — первый областной многожанровый фестиваль-конкурс народного творчества «Родная земля», посвящённый памяти выдающегося деятеля культуры РСФСР Николая Васильевича Карпикова.
Жители деревни Шаховское окунулись в атмосферу радости и веселья на концерте «Вернисаж мелодий»! Этот вечер стал по-настоящему ярким событием в жизни села.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

