Главное
«ТЗМС» стартовал с победы на домашнем матче Высшей лиги по футзалу
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Ясногорцы вновь оказали поддержку участникам спецоперации, собрав дополнительную помощь

Ясногорцы вновь оказали поддержку участникам спецоперации, собрав дополнительную помощь

  • 15.09.2025 16:00
Ясногорцы вновь оказали поддержку участникам спецоперации, собрав дополнительную помощь
Фото: ИА «Регион 71»

На минувшей неделе в редакцию газеты «Ясногорье» от земляка-десантника поступила заявка-просьба оказать поддержку в приобретении демисезонной обуви и формы для бойцов, принимающих участие в СВО.

Жители Ясногорского района, душой и сердцем переживающие за каждого солдата и всегда готовые прийти на помощь, узнав о сборе, вновь оперативно откликнулись.  

Представительницы женсовета из деревни Бураково уже более двух лет регулярно готовят к отправке гуманитарные грузы.

 «К нам поступают заявки от волонтеров Ясногорского района, которые знакомы с военнослужащими, заключившими контракт, и мы передаем им сети, деньги на закупку бытового оборудования, медицинских носилок, лопат, инструментов и других необходимых в военном быту вещей. В этот раз понадобилась обувь. Конечно же, мы решили принять участие и в этом сборе. Святое дело - поддержать тех, кто защищает нашу страну. Каждый помогает в меру своих сил», - рассказывает руководитель Бураковского центра культуры и досуга Надежда Лютина.

Так как заказ был получен на большую партию обуви, к сбору присоединились и сотрудники Ясногорского художественно-краеведческого музея. Ими самостоятельно закуплены удобные и практичные в носке тактические берцы.

- К сбору средств на закупку демисезонной формы также подключились сотрудники ревякинской администрации, жители поселка Гигант, села Горшково, индивидуальные предприниматели, жители экопоселений «Живая картина» и «Красивая сказка» сельского поселения Иваньковское. Мы держим связь с бойцами и сообщаем им о результатах сбора. Переживая за своих товарищей, которые находятся на выполнении боевых задач, они и сами проявляют инициативу оказать финансовую поддержку в скорейшем решении этого вопроса. И не перестают благодарить земляков за отклик и участие, - рассказала главный редактор газеты «Ясногорье» Екатерина Соколинская.

«Спасибо вам большое за то, что помните о нас, - написал военнослужащий в телеграм-канал газеты «Ясногорье».

***

Напомним, в Тульской области с 1 по 30 сентября 2025 года по инициативе губернатора Дмитрия Миляева региональная выплата при заключении контракта в первый год военной службы составляет 2,6 млн рублей. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей. С учетом также ежемесячных выплат общая сумма составит более 5,5 млн рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует более 70 мер поддержки. Среди них – обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Белёвцы продолжают помогать российским военнослужащим

  • 15 сентября 2025 14:00

Собрана и готовится к отправке очередная партия гуманитарного груза, собранная жителями Белёвского района для российских бойцов, принимающих участи в СВО. Среди них много туляков, которые заключили контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

В Арсеньевском районе оказали помощь ветерану СВО

  • 15 сентября 2025 12:00

Вадим Змиёв - ветеран СВО, доброволец. Удостоен государственной награды «Орден Мужества» за самоотверженность, мужество и отвагу при выполнении поставленной боевой задачи. До участия в СВО работал водителем. Главной мотивацией для Вадима Змиёва отправиться на СВО стало желание поддержать свою страну и бойцов, которые уже выполняют боевые задачи на передовой. Таков мотив большинства парней, решающих участвовать в спецоперации и подписывающих контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Для волонтеров СВО организована экскурсионная поездка

  • 15 сентября 2025 10:30

Председатель областной Думы Андрей Дубровский и депутат регионального парламента Марина Белькова организовали для активных жителей поселка Куркино экскурсионную поездку в Тулу.

Читать далее

Лента новостей

«ТЗМС» стартовал с победы на домашнем матче Высшей лиги по футзалу
  • 18:00
В Туле прокуратура потребовала навести порядок на кладбище
  • 17:55
Борис Эбзеев: обеспечение надежного функционирования электросетевого комплекса в предстоящий отопительный сезон является приоритетной задачей
  • 17:54
Полиция Тульской области обеспечила порядок на празднике, выборах и футбольном матче
  • 17:15
Летние лагеря Тульской области приняли 62 тысячи школьников
  • 17:05
Куркинская команда приняла участие в слёте проекта «Хранители истории»
  • 17:00
В Тульской области прокуратура обязала отремонтировать тротуары
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино прошла августовская педагогическая конференция
  • 17:14 26 августа 2025

2.

В посёлке Куркино после капитального ремонта свои двери вновь открыла школа № 2
  • 09:50 01 сентября 2025

3.

Последнее заседание Собрания представителей Куркинского района
  • 13:37 03 сентября 2025

4.

Марина Белькова посетила Куркинскую среднюю школу № 2
  • 16:45 27 августа 2025

5.

Куркинские футболисты вошли в тройку сильнейших команд
  • 17:26 18 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.