Качество жизни — главный приоритет
20 августа Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провёл совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
20 августа губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провёл совещание с руководителями территориальных федеральных органов исполнительной власти. Главной темой встречи стало повышение эффективности мер по взысканию задолженности перед ресурсоснабжающими организациями.
Министр энергетики региона Эдуард Головин напомнил, что снижение долгов по коммунальным платежам является ключевым показателем в рамках меморандума с Минстроем России по модернизации коммунальной инфраструктуры и условием получения федеральных субсидий.
Сегодня на исполнении судебных приставов находится свыше 16 тысяч исполнительных производств общей суммой более 1,5 млрд рублей. Для решения проблемы в регионе возобновила работу областная межведомственная комиссия по взысканию задолженности, аналогичные структуры действуют и в муниципалитетах. В их состав входят представители службы судебных приставов. Регулярно проводятся рейды по неплательщикам и выявлению фактов незаконного подключения к сетям.
К должникам применяются меры принудительного взыскания — ограничение выезда за границу, арест имущества, запрет на регистрационные действия с недвижимостью и автотранспортом.
По словам Эдуарда Головина, особое значение имеет адресная работа с гражданами и информирование населения о возможностях получения социальной поддержки при оплате жилищно-коммунальных услуг. Для повышения собираемости платежей министерство подготовило единый алгоритм действий, который до 1 сентября будет направлен в муниципалитеты.
«Работа по взысканию задолженности должна вестись своевременно и на всех стадиях. Важно активно использовать претензионный и досудебный порядок совместно с администрациями и ресурсоснабжающими организациями. Этот вопрос должен находиться под особым контролем. Оплата ресурсов — это основа содержания коммунальной инфраструктуры и реализации инвестиционных программ», — подчеркнул Дмитрий Миляев.
20 августа Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провёл совещание с руководителями территориальных органов федеральных органов исполнительной власти.
Первые заседания уже состоялись в 7 крупных городах Тульской области. Участниками таких встреч стали представители ведущих предприятий региона.
В 2025 году в регионе запланирована установка 11 современных модульных культурно-досуговых центров. Два из них уже открыты — в Туле и Плавском районе. В ближайшее время такие центры заработают в Алексинском, Веневском, Заокском, Каменском, Кимовском, Киреевском, Суворовском, Узловском и Щекинском районах.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.