Главное
В Тульской области вопросы качества и доступности медицинской помощи будут взяты на особый контроль
Медовый Спас собрал юных куркинцев на праздник в парке
Вадим Волков: «Гордость переполняет за парней, которые находятся на СВО»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Более 500 тульских семей получили коляски, видеоняни и другие нужные для детей вещи

Более 500 тульских семей получили коляски, видеоняни и другие нужные для детей вещи

  • 15.08.2025 09:30
Более 500 тульских семей получили коляски, видеоняни и другие нужные для детей вещи
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

14 августа пункт проката предметов первой необходимости для детей до 1,5 лет в «Моем семейном центре» посетила заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова. Она пообщалась с молодыми родителями и обсудила с ними новые инициативы, которые помогут сделать жизнь семей в Тульской области еще комфортнее.

 Пункт проката открылся в середине мая. Здесь молодые, студенческие семьи, семьи, оказавшиеся в сложной ситуации, одинокие родители и семьи с детьми-инвалидами из Тулы или районов области могут взять напрокат коляски, коляски, автокресла, шезлонги, видеоняни другие предметы, всего - 16 наименований. Сервис бесплатный. За три месяца им воспользовались более 500 семей. Заявку на получение одной или нескольких вещей можно оформить по телефону 129.

«Мы внимательно относимся к потребностям каждой категории семей. Для молодых родителей важна уверенность, что помощь придёт вовремя и именно в том виде, который действительно нужен. Пункт проката — большое подспорье для них. У нас есть целое «меню» мер поддержки для разных жизненных ситуаций, ведь семья — это ценность, а многодетность мы стремимся сделать нормой жизни в нашем регионе», — отметила Наталья Архипова.

 

***

В рамках нацпроекта «Семья» при поддержке Губернатора Дмитрия Миляева в 2025 году введены новые меры, которые приняты с учетом мнения многодетных семей, молодых мам и общественных организаций:

- выплата в размере 1 млн рублей для молодых матерей (до 25 лет при рождении второго ребенка и до 28 лет — третьего);

- открытие пунктов проката предметов первой необходимости для детей до 1,5 лет; 

- увеличение до 1 млн рублей размера выплаты на погашение обязательств по ипотечным жилищным кредитам многодетным семьям;

- компенсация стоимости найма жилого помещения при рождении ребенка в молодой семье (50% – при рождении первого ребенка; 75% – при рождении второго и последующих детей) 

- возможность бесплатного обучения на очной форме в вузах Тульской области для многодетных мам;

- льготные условия приобретения жилья в новостройках для семей с детьми, в которых родители являются студентами очной формы обучения в вузах региона 

- компенсация 50% затрат на обучение детям из многодетных семей, проживающим в Тульской области, при поступлении в 2025 году в вузы, с которыми региональное Правительство заключило соглашение о сотрудничестве, а также 100%-ная компенсация затрат на обучение для многодетных родителей-студентов в возрасте до 35 лет, получающих высшее образование в государственных вузах.

В июле в женской консультации перинатального центра открылся кабинет социального помощника. Теперь пациентки вместе с визитом к врачу могут получить консультацию по мерам социальной поддержки. До конца года такие кабинеты будут открыты во всех женских консультациях Тулы, а в следующем году — всего региона.

Подробнее о всех мерах поддержки семей в регионе можно узнать на сайте семья71.рф или по телефону 129.

Читайте также

Андрей Дубровский поздравил сельских старост с праздником

  • 16 августа 2025 10:00

Уважаемые сельские старосты и активисты территориального общественного самоуправления! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с праздником!

Читать далее

В Туле прошёл семинар для журналистов по освещению выборов

  • 15 августа 2025 15:35

В избирательной комиссии Тульской области провели обучающий семинар для представителей СМИ, посвящённый вопросам освещения избирательных кампаний.

Читать далее

В Тульской области обсудили развитие особой экономической зоны и новых проектов

  • 15 августа 2025 14:34

15 августа губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провёл рабочую встречу с генеральным директором АО «Региональная корпорация развития и поддержки Тульской области» Сергеем Кирюхиным.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области вопросы качества и доступности медицинской помощи будут взяты на особый контроль
  • 12:23
Медовый Спас собрал юных куркинцев на праздник в парке
  • 12:20
Вадим Волков: «Гордость переполняет за парней, которые находятся на СВО»
  • 11:30
Геннадий Калина встретился с жителями села Кресты
  • 10:45
Дмитрий Миляев поздравил с Днем сельского старосты и ТОС
  • 10:03
Андрей Дубровский поздравил сельских старост с праздником
  • 10:00
Александр Рем: Ветеранам СВО интересно и полезно узнать о разных направлениях работы
  • 09:57
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино произошло ДТП со смертельным исходом
  • 17:43 30 июля 2025

2.

В Куркинском районе состоялся День рыбака
  • 13:46 21 июля 2025

3.

День физкультурника в Куркино
  • 16:53 09 августа 2025

4.

Владимир Путин отметил заслуги туляка в сельском хозяйстве
  • 17:48 05 августа 2025

5.

В ритме жизни: в Куркино открылся Центр общения старшего поколения
  • 16:58 17 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.