В Тульской области многодетная семья 15 лет жила без водоснабжения
С жалобой о нарушении прав семья обратилась в прокуратуру Новомосковска.
31 июля 2025 года уполномоченный по правам человека в Тульской области Александр Головин и директор ГБУ ТО «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» Екатерина Солтанова подписали соглашение о взаимодействии сторон.
Документ предусматривает сотрудничество сторон по организации и проведению консультаций по вопросам защиты прав граждан, в том числе с помощью видеоконференцсвязи.
Также в планах обмен информацией о нарушениях прав и свобод граждан и работа по правовому просвещению населения.
После подписания соглашения Екатерина Солтанова познакомила Уполномоченного с работой Флагманского центра «Мои документы». На сегодняшний день в нем можно получить широкий спектр услуг – причём не только тулякам, но и жителям всех районов области, независимо от прописки.
С жалобой о нарушении прав семья обратилась в прокуратуру Новомосковска.
Обвинение в суде поддержал сотрудник прокуратуры Пролетарского района города Тулы.
Личный прием граждан заместителем председателя Правительства Тульской области - министром культуры и туризма Тульской области Гремяковой Ольгой Петровной перенесен с 6 августа на 27 августа 2025 года с 10-00 до 12-00.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.