Михайловская школа готова к встрече учеников

Отдел образования АМО Куркинский район
31 июля в Михайловской средней общеобразовательной школе имени В.А. Казанского, включая структурное дошкольное отделение, прошла приёмка перед началом нового 2025–2026 учебного года.
Готовность учреждения оценивала межведомственная комиссия, в состав которой вошли начальник отдела образования Администрации МО Куркинский район Ольга Барникова, глава Администрации МО Михайловское Татьяна Шарапова, заведующий МКУ «Центр обеспечения» Светлана Пальчева, депутат Собрания депутатов МО Самарское Алексей Фурсов, староста трёх сёл Макар Алексеев и методист МКУ «Центр обеспечения» Галина Чипига.
Комиссия тщательно осмотрела все помещения: учебные кабинеты, пищеблок, спортивный и актовый залы, игровые и спальные комнаты детского сада. Также внимание было уделено санитарному состоянию, пожарной и антитеррористической безопасности, благоустройству территории и общему эстетическому виду здания.
К началу 2025-2026 учебного года в школу было закуплено новое оборудование в связи с введением предметов «Основы безопасности и защиты Родины (ОБЗР)» и «Труд (технология)».
— Подготовка школы проведена на достойном уровне. Видно, что коллектив вложил не только труд, но и душу. Всё чисто, аккуратно, продумано до мелочей — от учебных классов до территории, — подчеркнул депутат Алексей Фурсов. — Такие условия создают у детей ощущение уюта и защищённости, а значит, способствуют лучшему усвоению знаний.
Своим мнением поделился и староста трёх сёл Макар Алексеев:
— Комфортная образовательная среда — это фундамент для гармоничного развития ребёнка. Радует, что школа не просто поддерживает необходимый уровень, а старается шагать в ногу со временем. Здесь приятно находиться, и, уверен, ребята с удовольствием вернутся сюда 1 сентября.
По итогам проверки Михайловская школа имени В.А. Казанского признана полностью готовой к началу нового учебного года.
Фоторепортаж