Главное
Активисты «Газона» создали семейную фоторамку
Тульские будущие айтишники и профессионалы отрасли посоревнуются на чемпионате «РуКод»
Туляка осудили за комментарий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Детский отдых в приоритете: Дмитрий Миляев оценил обновлённый лагерь имени Саши Чекалина

Детский отдых в приоритете: Дмитрий Миляев оценил обновлённый лагерь имени Саши Чекалина

  • 22.07.2025 16:12
Детский отдых в приоритете: Дмитрий Миляев оценил обновлённый лагерь имени Саши Чекалина
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

22 июля в рамках рабочей поездки по Щекинскому району губернатор Тульской области Дмитрий Миляев посетил один из старейших загородных лагерей региона — лагерь имени Саши Чекалина, основанный в 1948 году.

Сегодня на территории лагеря располагаются пять модульных жилых корпусов, двухэтажное кирпичное здание, две одноэтажные дачи, столовая, современный медицинский блок с душевыми, образовательный центр, клуб, административный корпус с общежитием для персонала, футбольное поле, спортивная площадка и сцена. За одну смену здесь отдыхают 405 детей.

Глава региона напомнил, что Тульская область уже второй год принимает участие в федеральной программе по модернизации инфраструктуры детских лагерей. В 2025 году на эти цели направлено более 670 миллионов рублей, из которых порядка 470 миллионов — из регионального бюджета.

На выделенные средства были капитально отремонтированы пищеблоки в лагерях «Орлёнок», имени Саши Чекалина и имени Олега Кошевого, обновлён медблок в «Орлёнке», возведены новые модульные корпуса в лагерях «Ласточка» и имени Саши Чекалина. Также проведены работы по благоустройству территорий, модернизации инженерных сетей, обновлению спортплощадок, жилых корпусов и культурно-образовательных пространств. Закуплены душевая техника, мебель и мягкий инвентарь.

Губернатор подчеркнул, что в регионе вопросам детского отдыха и оздоровления уделяется приоритетное внимание.

— Президент Владимир Путин акцентировал важность организации летнего отдыха и развития детского спорта. В Тульской области на эти цели в 2025 году выделено более 1,6 миллиарда рублей. Уже открыт один новый лагерь, ещё один планируется запустить в следующем году. Мы также сотрудничаем с Краснодарским краем и Республикой Беларусь, где отдыхают 1800 тульских детей, включая ребят из семей участников СВО. Работа по созданию условий для активного отдыха будет продолжена, — отметил Дмитрий Миляев.

Во время визита губернатор осмотрел модульный медицинский блок, построенный в 2024 году, обновлённую столовую и новый корпус, где сейчас размещается Центр детских инициатив. В рамках смены в Центре проходит программа «Мастерская Орлят России»: на мастер-классе «Ладошки дружбы» дети создают плакат добрых намерений, а на занятии «Талисман Навигаторов» — стикеры с символикой детских объединений. Также глава региона стал зрителем тренировки по самообороне на современной спортплощадке.

По планам, в 2025 году оздоровлением будет охвачено порядка 106 тысяч детей Тульской области, из них не менее 62,5 тысячи — в летний период. За первую половину лета уже отдохнули 37,9 тысячи ребят. Всего в этом году в регионе работают 357 лагерей с дневным пребыванием, 52 лагеря труда и отдыха, 7 палаточных и 16 загородных лагерей. В их числе — вновь открывшийся после 17-летнего перерыва лагерь «Звёздный» в Алексинском районе.

 

Фоторепортаж

Читайте также

Тульская область укрепляет сотрудничество с федеральными медцентрами в области кардиохирургии

  • 22 июля 2025 18:59

22 июля в Правительстве региона состоялась рабочая встреча заместителя председателя Правительства Тульской области Дмитрия Маркова с делегацией НМИЦ хирургии им. А.В. Вишневского.

Читать далее

Дмитрию Миляеву представили нового руководителя Приокского межрегионального управления Росприроднадз

  • 22 июля 2025 17:39

22 июля состоялась встреча Губернатора Дмитрия Миляева и нового руководителя Приокского межрегионального управления Росприроднадзора Валерия Симкина.

Читать далее

Комиссия Госсовета РФ по спорту поддержит проведение Спартакиады госслужащих во всех регионах страны

  • 22 июля 2025 17:37

В Туле состоялась рабочая встреча между заместителем губернатора Тульской области, заместителем председателя комиссии Государственного Совета РФ по направлению «Физическая культура и спорт» Алексеем Давлетшиным и президентом АНО «Центральный спортивный совет государственной службы» Сергеем Качушкиным.

Читать далее

Лента новостей

Активисты «Газона» создали семейную фоторамку
  • 15:40
Тульские будущие айтишники и профессионалы отрасли посоревнуются на чемпионате «РуКод»
  • 15:39
Туляка осудили за комментарий
  • 14:55
23 июля 1240 года - Памятная дата
  • 14:43
У волонтёров из «Киреевской СамОВарочки» появился профессиональный дегидратор
  • 13:40
«Газон» собрал активных и азартных: как прошёл вечер в Куркино
  • 13:14
Юлия Марешина: «Российские солдаты – истинные патриоты»
  • 12:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Куркинские выпускники получили аттестаты зрелости
  • 21:23 28 июня 2025

2.

Счастливы вместе: история семьи Клиновых
  • 14:13 08 июля 2025

3.

Куркинские семьи удостоены высокой награды за верность семейным и духовным традициям
  • 11:28 14 июля 2025

4.

В Куркинском районе обсудили Стратегию развития до 2030 года
  • 17:15 25 июня 2025

5.

Семья — это когда вместе
  • 10:46 10 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.