Главное
Туляков научат распознавать дипфейки
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
О выплате на жильё многодетным семьям
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам ПМЭФ-2025

Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам ПМЭФ-2025

  • 23.06.2025 15:19
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам ПМЭФ-2025
Фото: Пресс-служба Правительства РФ

23 июня на оперативном совещании Губернатор Дмитрий Миляев подвел итоги работы тульской делегации на XXVIII Петербургском экономическом форуме.

 

«Подписано 27 инвестиционных соглашений на общую сумму более 166 млрд рублей в сферах промышленности, химии, автомобилестроения, сельского хозяйства, туризма и др. География реализации проектов охватывает 14 из 26 муниципальных образований региона. Этот год стал для нас рекордным по объему инвестиций в рамках заключенных соглашений. Также было подписано 13 соглашений о сотрудничестве, в том числе касающихся развития спортивной инфраструктуры, сферы гостеприимства, поддержки возможности для личностной и профессиональной самореализации граждан. Считаю, что Тульская область была представлена на Форуме на высоком уровне», - сказал Дмитрий Миляев.

Одно из наиболее крупных соглашений подписано с компанией «Полипласт» о строительстве в Тульской области производства высокомолекулярных полимеров. Сумма инвестиций составит порядка 70 миллиардов рублей. Еще одно соглашение с компанией «Полипласт» на 1,5 млрд рублей касается развития хоккейного и следж-хоккейного видов спорта в регионе.

Был проведен ряд переговоров как с коммерческими, так и с государственными структурами.

Губернатор принял участие в панельных сессиях. На сессии «Будущее спортивных федераций: зачем нужны частные инвестиции» Дмитрий Миляев как председатель комиссии Госсовета по физической культуре и спорту отметил недостаточность имеющейся в России инфраструктуры адаптивного спорта для массового вовлечения лиц с ограниченными возможностями. Была достигнута договоренность о совместном привлечении средств бюджетов всех уровней, а также внебюджетных источников для развития инфраструктуры. В рамках сессии «Кадры для роста: пути и решения» глава региона рассказал, как Тульская область взаимодействует с учебными заведениями, чтобы решить вопрос кадрового дефицита.

Дмитрий Миляев поручил заместителю председателя Правительства Тульской области Павлу Татаренко обеспечить качественное сопровождение всех проектов; до 1 сентября совместно с Корпорацией развития и главами администраций муниципальных образований провести встречи с инвесторами по вопросам оказания содействия в реализации проектов; до 1 октября совместно с профильными органами власти обеспечить утверждение инвесторами дорожных карт по реализации проектов.

Читайте также

Дмитрий Миляев поблагодарил Татьяну Рыбкину за развитие сферы культуры в регионе

  • 30 июня 2025 15:55

30 июня Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с министром культуры и туризма Татьяной Рыбкиной, которая покидает пост в связи с переходом на должность директора федерального учреждения культуры - Всероссийского музея декоративного искусства в Москве.

Читать далее

В Туле прошёл фестиваль блогеров «Звёзды рядом» в поддержку семьи и детства

  • 30 июня 2025 12:08

29 июня в Центральном парке им. П.П. Белоусова состоялся фестиваль блогеров «Звёзды рядом». Яркое и по-настоящему летнее событие собрало более 15 000 участников и стало частью системной работы Тульской области по поддержке семьи и детства в рамках национального проекта «Семья».

Читать далее

Дмитрий Миляев подвёл итоги недели

  • 29 июня 2025 18:54

✔️В регионе продолжается проект «Наш район». Одно из его направлений — установка детских площадок. В этом году их будет 46, сообщает Дмитрий Миляев в своём тг-канале.

Читать далее

Лента новостей

Туляков научат распознавать дипфейки
  • 17:21
Создать цифровой комикс и получить денежный приз предлагают школьникам Тульской области
  • 16:43
О выплате на жильё многодетным семьям
  • 16:29
«Россети Центр и Приволжье» напоминают жителям региона о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики с целью совершения противоправных действий!
  • 16:25
Эко-викторина «Морские животные» раскрыла детям тайны морских глубин
  • 16:00
В Тульской области проверят условия содержания бездомных собак
  • 15:55
Дмитрий Миляев поблагодарил Татьяну Рыбкину за развитие сферы культуры в регионе
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркинском районе прошел фестиваль «Грибоедовская весна»
  • 20:38 31 мая 2025

2.

Купальный сезон открыт: в Куркинском районе появился новый пляж
  • 12:04 06 июня 2025

3.

Куркинские спасатели сдали нормы ГТО
  • 13:02 08 июня 2025

4.

День России на Куликовом поле: праздник семьи, традиций и любви к Родине
  • 19:30 12 июня 2025

5.

В Туле обсудили ликвидацию последствий непогоды
  • 10:25 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.