Главное
Тульским компаниям предлагают рассказать о работе с молодёжью
20-летняя сбытчица наркотиков получила новый срок
Третий день в палаточном лагере: испытания, открытия и спортивный драйв
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. 3 миллиона студентов смогут найти работу или откроют бизнес благодаря новой программе Авито, «Ростелекома» и УК «Цифра Инвест»

3 миллиона студентов смогут найти работу или откроют бизнес благодаря новой программе Авито, «Ростелекома» и УК «Цифра Инвест»

  • 20.06.2025 12:13
3 миллиона студентов смогут найти работу или откроют бизнес благодаря новой программе Авито, «Ростелекома» и УК «Цифра Инвест»
Фото: ПАО "Ростелеком".

Авито и «Ростелеком» заключили партнерское соглашение на ПМЭФ-2025. Третьей стороной подписания выступила компания УК «Цифра Инвест» — интегратор digital-платформы для вузов «Цифровой кампус».

 

В соответствии с подписанным соглашением компании будут развивать «Цифровой кампус» —  технологическую платформу для взаимодействия студентов, педагогов и представителей бизнеса. Сервис способствует трудоустройству выпускников: за три года партнерства с Авито проект охватит 500+ университетов и 3 млн студентов. Инициатива направлена на реализацию нацпроектов «Молодёжь и дети» и «Кадры».

 

Валерий Ермаков, Заместитель Президента, Председателя Правления «Ростелеком»: «Экосистема "Цифровой Кампус" — живая среда взаимодействия студента, вуза и бизнеса. Здесь выстраивается карьерный трек с первого курса в digital-формате. Партнерство с Авито открывает разные векторы профессионального роста: можно устроиться в компанию или запустить собственное дело».

 

Артем Кумпель, старший управляющий директор Авито: «Мы даем молодым людям возможность найти себя, какой бы путь они ни выбрали. Можно начать зарабатывать первые деньги и получать опыт, найдя работу или подработку на платформе — за год количество вакансий для начинающих специалистов выросло на 37%. Либо попробовать себя в предпринимательстве, на Авито Услугах стартовые барьеры минимальны. К нам уже присоединились 200 тысяч новых бизнесменов, при этом спрос на услуги растет быстрее предложения — на 15% в год. Партнерство с “Ростелекомом” позволит масштабировать эти возможности для миллионов студентов».

 

Андрей Ремпель, генеральный директор УК «Цифра Инвест»: «Одной из ключевых задач масштабирования “Цифрового кампуса” является экосистемный подход и возможность реализовать бесшовную интеграцию уже разработанных модулей платформы с EdTech и HRTech продуктами «Ростелекома» и Авито, встраивая их в ИТ-ландшафт ВУЗов. Мы даем студентам возможность создать свой собственный образовательный и карьерный путь. А также оказываем организационную и финансовую поддержку студенческим стартапам. Вместе с бизнес-партнерами мы создаем места для инновационного и технологического предпринимательства в университетах. Для этих целей УК «Цифра Инвест» планирует открыть более 30 “Цифровых лабораторий”, что обеспечит создание новых рабочих мест и эффективное взаимодействие со студенческим сообществом, бизнесом и государством.

Борьба с кадровым дефицитом

Проект поможет молодым людям в поиске работы, а бизнесу — в подборе квалифицированного персонала, а также призван сформировать новые стандарты взаимодействия на трудовом рынке. Совместные аналитические исследования, образовательные инициативы и цифровые инструменты помогут оптимизировать процессы найма, сократить дисбаланс в занятости и создать благоприятные условия для развития предпринимательства.

 

Авито Услуги и «Ростелеком» планируют дополнительные льготы для МСП и обучающие программы с участием экспертов платформы Авито.

 

Фоторепортаж

Читайте также

«Россети» рассказали об инновациях в энергетике и провели интеллектуальные соревнования на форуме «Инженеры будущего»

  • 02 июля 2025 16:34

В Тульской области прошел форум «Инженеры будущего», который объединил более 1000 специалистов, студентов и аспирантов из 56 регионов России и из 70 стран, включая государства БРИКС. Группу «Россети» представили 20 молодых сотрудников, а также эксперты технического и кадрового блоков, корпоративных исследовательских центров.

Читать далее

В тульском филиале «Россети Центр и Приволжье» открыт трудовой сезон студенческого отряда

  • 02 июля 2025 15:14

Более 500 студентов высших и средних учреждений профессионального образования получили трудовые путевки. Торжественные линейки по случаю открытия новой смены прошли во всех 20 филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

Читать далее

В «Тулэнерго» состоится «День клиента»

  • 02 июля 2025 10:27

03 июля 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, исполняющий обязанности директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

Лента новостей

Тульским компаниям предлагают рассказать о работе с молодёжью
  • 15:26
20-летняя сбытчица наркотиков получила новый срок
  • 15:09
Третий день в палаточном лагере: испытания, открытия и спортивный драйв
  • 15:00
Герои нашего времени. Алексей
  • 14:25
«Деревенька близ поля Куликова»: уроки прошлого для будущего
  • 14:00
Татьяна Даниличева: «Контрактники – пример патриотизма и храбрости»
  • 13:30
Ветеран СВО Никита Сергеев назначен куратором центра «Герой 71»
  • 12:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Купальный сезон открыт: в Куркинском районе появился новый пляж
  • 12:04 06 июня 2025

2.

Куркинские спасатели сдали нормы ГТО
  • 13:02 08 июня 2025

3.

День России на Куликовом поле: праздник семьи, традиций и любви к Родине
  • 19:30 12 июня 2025

4.

В Туле обсудили ликвидацию последствий непогоды
  • 10:25 10 июня 2025

5.

В Михайловском плетут сети с душой и заботой
  • 13:05 11 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.