В Туле открыли турнир федерального масштаба – «Кубок Защитников Отечества»
Сегодня в Туле в спортивном комплексе «Тулица» собрались команды из всех регионов Центрального федерального округа, что подчёркивает масштаб и значимость этого события.
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем ТГ-канале коротко подвел итоги произошедших в регионе за неделю событий.
В частности, он пишет, что одно из основных событий - в Москве Президент Владимир Путин провел заседание Совета по спорту, посвященный вопросам развития адаптивной физической культуры и адаптивного спорта
Как руководитель рабочей группы по подготовке заседания Совета Дмитрий Миляев представил главе государства предложения по развитию адаптивного спорта, которые вырабатывались в рамках рабочей группы.
Опыт Тульской области станет примером для всей страны. Владимир Путин утвердил перечень поручений по итогам его встречи с главами муниципалитетов на втором Всероссийском муниципальном форуме «Малая родина – сила России», организованного ВАРМСУ при поддержке Администрации Президента. В основу этих поручений вошли и предложения от Тульской области.
В преддверии Международного дня защиты детей губернатор встретился с особенными студентками — мамами малышей. Поговорили с девушками о важном — как помочь тем, кто не откладывает создание семьи, несмотря на учебу.
На этой неделе в Алексине прошел первый образовательный модуль проекта «Герой 71». На базе парк-отеля «Шахтер» собрались 60 ветеранов СВО, которые прошли отбор на один из самых востребованных сервисов проекта «Герой 71» – «Построй карьеру в органах власти и на ведущих предприятиях региона».
Дмитрий Миляев принял участие в одном из мероприятий модуля - «Дне наставника».
Глава региона внес дополнения в указ «О мерах социальной поддержки многодетных семей». Многодетным семьям, проживающим в Тульской области, предоставлена дополнительная мера социальной поддержки в виде льготных аттракционно-игровых услуг.
Сегодня в Туле в спортивном комплексе «Тулица» собрались команды из всех регионов Центрального федерального округа, что подчёркивает масштаб и значимость этого события.
2 июня Губернатор Дмитрий Миляев провел личный прием жителей области. Педагог из города Тулы обратился к Губернатору за помощью в приобретении теплицы для занятий с учениками. На территории школы уже имеется одна теплица, но, учитывая интерес обучающихся, им ее не хватает.
27 июня в Туле состоится масштабная ярмарка вакансий в рамках нацпроекта «Кадры». Участники мероприятия смогут напрямую пообщаться с представителями крупнейших компаний региона, пройти собеседования, получить консультации по профориентации и узнать о доступных программах обучения.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.