Главное
Живая память поколения: «детей войны» поздравили на дому
В Куркино отмечают 80-летие Великой Победы
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм

Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм

  • 06.05.2025 10:22
Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
Фото: ИА "Регион 71"

Не секрет, что в преклонном возрасте ушибы и травмы несут большие риски в связи с возрастной хрупкостью костей и могут приводить к длительному обездвиживанию и к потребности в посторонней помощи и уходе.

О том, как обезопасить себя в домашних условиях, нашей редакции рассказал заведующий травматологическим отделением Тульской областной клинической больницы Андрей Мамиев.

По его словам, чаще всего падения происходят дома, поэтому пожилому человеку следует обезопасить помещение. Необходимо обеспечить достаточный уровень освещенности, убрать с пола незакрепленные провода, о которые можно споткнуться, скользкие коврики либо зафиксировать к полу, либо убрать. Как уточняет врач, мобильный телефон лучше держать по близости для возможности быстрого вызова экстренных служб. Также по совету эксперта, необходимо оборудовать ванную комнату дополнительными поручнями или ручками для удобства поддержки при совершении гигиенических процедур. Лучше использовать удобную нескользкую обувь.

Андрей Артурович пояснил, что для снижения риска падений и травматизма в пожилом возрасте необходимы регулярные физические упражнения, способствующие тренировке баланса и координации не менее 15 минут в день. При наличии головокружения не рекомендуется доставать предметы с верхних полок и антресолей, и тем более не становиться на стулья для этого. Если человек чувствует головокружение, необходимо обратиться на консультацию к неврологу, а также к лечащему врачу для коррекции гипотензивной и сахароснижающей терапии, запрещено самостоятельно принимать не рекомендованные врачом препараты, особенно седативные и снотворные. При снижении зрения необходима консультация специалиста с подбором очков и регулярное их использование

Читайте также

Жителям Тульской области рассказали, что нужно знать о здоровом долголетии

  • 06 мая 2025 12:21

Как обеспечить здоровье на долгие годы, рассказала главный гериатр Тульской области Татьяна Коломейцева.

Читать далее

Здоровые родители – здоровые дети

  • 02 апреля 2025 11:47

Заведующая женской консультацией Тульского областного перинатального центра Анастасия Суслова уверена: к появлению ребёнка в семье готовиться нужно не на девятом месяце беременности, а задолго до ее наступления.

Читать далее

Инсульт: знания о болезни могут спасти человеку жизнь

  • 19 марта 2025 18:00

Инсульт – внезапное нарушение мозгового кровообращения. Эта болезнь занимает второе место среди причин смерти. Если пострадавшему оказать помощь в первые 4-6 часов, то вероятность выживания и восстановления функций значительно увеличивается.

Читать далее

Лента новостей

Живая память поколения: «детей войны» поздравили на дому
  • 13:00
В Куркино отмечают 80-летие Великой Победы
  • 12:56
РУВИКИ представила уникальную базу героев страны и обошла Википедию по количеству материалов
  • 12:35
Бессмертный полк: герои снова с нами
  • 12:00
Михаил Храпочкин: «Ребята, которые заключили контракт, – настоящие герои»
  • 12:00
От Бреста до Берлина: школьники прошли дорогами войны
  • 11:30
В день 80-летия со дня Великой Победы, на площади Ленина в Туле состоялся военный парад
  • 11:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Байконур – в сердце навсегда!
  • 10:39 12 апреля 2025

2.

Юбилей труженика тыла: 95 лет достойной жизни
  • 17:11 08 апреля 2025

3.

В Куркино прошел концерт губернаторского оркестра «По волнам нашей памяти»
  • 20:57 22 апреля 2025

4.

Расписание богослужений
  • 15:39 11 апреля 2025

5.

Интеллектуальный полёт: в Куркино прошёл увлекательный QUIZ-квест
  • 17:00 17 апреля 2025

 

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.