Главное
Дмитрий Миляев поздравил артистов с профессиональным праздником
Наш народный полк. Светлана Баранова
Гороскоп для куркинцев на 17 января
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Андрей Дубровский: «Соглашения - хорошая основа для конструктивного взаимодействия с регионами»

Андрей Дубровский: «Соглашения - хорошая основа для конструктивного взаимодействия с регионами»

  • 27.04.2025 16:17
Андрей Дубровский: «Соглашения - хорошая основа для конструктивного взаимодействия с регионами»
ТОД

Подписаны соглашения о межпарламентском сотрудничестве Тульской областной Думы с Народными Советами ДНР и ЛНР, а также Липецким областным Советом депутатов.

Торжественная церемония прошла в Санкт-Петербурге в рамках работы Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.

Председатель Тульской областной Думы, участник СВО Андрей Дубровский подчеркнул, что новые соглашения станут отправной точкой для развития межпарламентского диалога: позволят обмениваться правоприменительной практикой, законотворческими инициативами.

– Мы последовательно выстраиваем конструктивное взаимодействие с другими субъектами страны, в том числе с новыми регионами. Соглашения о межпарламентском сотрудничестве – хорошая основа для этого. В октябре 2022 года Тульская областная Дума подписала такой документ с Госсоветом Республики Крым, а теперь – с коллегами из Луганска и Донецка. – отметил Андрей Дубровский. – Тульская область активно взаимодействует с ЛНР и ДНР, поддерживает гуманитарные и экономические связи, сотрудничает в вопросах оздоровления детей и других сферах. Эта большая работа начата еще в 2022 году в рамках соглашения, подписанного тогда еще главой нашего региона, а сейчас помощником Президента России Алексеем Геннадьевичем Дюминым с Главой ДНР Денисом Владимировичем Пушилиным. Она продолжается и сейчас, вопросы помощи Донбассу и Новороссии на личном контроле у Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева. В Мариуполе тульские специалисты продолжают восстанавливать целые кварталы, строить детские сады и школы. Новые соглашения позволят нам активизировать совместную работу по развитию законодательной базы и интеграции новых регионов в общую правовую систему Российской Федерации.

Председатель Народного Совета Донецкой Народной Республики Константин Кузьмин рассказал, что сегодня подписано семь соглашений и все значимы для развития сотрудничества.

 – Каждый субъект Российской Федерации уникален, и у каждого свой опыт формирования законодательства. Где-то, например, есть хорошие наработки в сфере промышленности, в другом регионе – в отраслях культуры, физкультуры и спорта, в других направлениях. Эта практика, конечно, будет полезна нам для дальнейшей законодательной работы в интересах людей. Мы будем перенимать опыт, проводить консультации, изучать предложения, – сказал Константин Александрович 

Председатель Народного Совета ДНР также отметил, что в сотрудничестве с Тульской областью особенно интересно то, что это большой промышленный регион, обладающий в то же время богатой культурой. Ценным, по словам Константина Александровича, является опыт нашей области в решении вопросов трудоустройства возвращающихся из зоны боевых действий участников СВО.

Председатель Народного Совета Луганской Народной Республики Денис Мирошниченко отметил, что ему особенно приятно было подписывать соглашение с участником СВО. По словам Дениса Николаевича, это лучший фундамент для взаимодействия. Он также уверен, что межрегиональное взаимодействие участников специальной военной операции будет развиваться, как и другие контакты между жителями, общественностью, молодежью. Соглашение, сказал он, должно стать основой дружбой на века.

– Уверен, что нашим ребятам интересно и полезно будет побывать в Тульской области, узнать о регионе не из книг и учебников, а пообщаться с людьми, – сказал Денис Мирошниченко.

Он также отметил, что для ЛНР, как для нового субъекта Российской Федерации, важен опыт, которым обладают другие регионы.

– Поэтому мы расширяем границы нашего межпарламентского сотрудничества. При этом мы уверены, что тот опыт, который есть у нас, пригодится коллегам, – сказал Денис Николаевич.

Читайте также

Дмитрий Миляев поздравил артистов с профессиональным праздником

  • 17 января 2026 10:05

Уважаемые артисты театра, кино, цирка, музыканты и эстрадные исполнители! От всего сердца поздравляю вас с профессиональным праздником – Днём артиста!

Читать далее

Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году

  • 16 января 2026 20:07

16 января заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова посетила поликлинику Тульской областной клинической больницы №2 на улице Демьянова в Туле, где пообщалась с врачами отделения медицинской профилактики.

Читать далее

Стало известно сколько денег перевели мошенникам жители Тульской области за две недели

  • 16 января 2026 14:55

За период с 1 по 13 января 2026 года от рук телефонных и интернет-мошенников пострадали 18 жителей Тульской области. Общая сумма похищенных денежных средств превысила 10 млн рублей.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев поздравил артистов с профессиональным праздником
  • 10:05
Наш народный полк. Светлана Баранова
  • 10:04
Гороскоп для куркинцев на 17 января
  • 10:00
В Куркино ясно, без осадков
  • 09:00
Более 1600 участников СВО из Тульской области прошли диспансеризацию в 2025 году
  • 20:07
В Тульской области подвели итоги мероприятий по повышению безопасности дорожного движения в 2025 год
  • 15:50
МЧС России напоминает: как затушить горящее масло на сковороде?
  • 15:19
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

3.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

4.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

5.

В Куркино прошли XXII Рождественские чтения
  • 15:23 23 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.