Главное
Марина Белькова подарила детям праздник
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Государственного совета РФ по вопросу подготовки кадров для экономики
В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Михаил Борщев: Выставка в Тульском кремле – возможность прикоснуться к святыням Победы

Михаил Борщев: Выставка в Тульском кремле – возможность прикоснуться к святыням Победы

  • 22.04.2025 14:14
Михаил Борщев: Выставка в Тульском кремле – возможность прикоснуться к святыням Победы
Фото Тульской областной Думы

Сенатор Российской Федерации Михаил Борщев вместе с депутатами регионального парламента принял участие в открытии выставки «Одна на всех. Победа!» в музейно-выставочном комплексе Тульского кремля.
Авторы составили экспозицию в виде символического коридора из тематических блоков, в числе которых «Тула довоенная», «Начало Великой Отечественной войны и оборона Тулы», «Личные вещи участников обороны Тулы», «Поисковые находки», «Награды 1941 года», «Маршал Василий Иванович Чуйков» и другие. Главный художник выставки – лауреат премии Правительства России, дизайнер Андрей Рейнер.
Посетители могут увидеть свыше 350 предметов из собраний музея Победы на Поклонной Горе, Центрального музея Вооруженных Сил Российской Федерации, музея-заповедника «Сталинградская битва», Тульского государственного музея оружия и других военно-исторических музеев России, а также из фондов Тульского музейного объединения.
Впервые в Туле представлена уникальная реликвия – Орден «Победа» начальника Генерального штаба, Маршала Александра Василевского из коллекции Центрального музея Вооруженных Сил России.


- Победа в Великой Отечественной войне была и остается общей национальной гордостью, основным скрепляющим смыслом,

- сказал сенатор РФ Михаил Борщев.

- И, конечно, она имеет особое значение для жителей героической Тульской земли. Символы Великой Победы, нашей памяти и преклонения перед подвигом советского народа объединила выставка, открывшаяся вчера в атриуме Тульского кремля. Это не только уникальная по своему содержанию экспозиция, но и возможность прикоснуться к святыням Победы, ощутить ее безоговорочную силу и значение для  каждого из нас. Уверен, что выставку посмотрят сотни туляков и гостей города-героя, но особенную ценность и важность она представляет для подрастающего поколения, нашей молодежи - поколению, ради которого была достигнута эта победа - одна на всех!

 

Читайте также

Дмитрий Миляев принял участие в заседании Государственного совета РФ по вопросу подготовки кадров для экономики

  • 25 декабря 2025 19:00

25 декабря в Москве Президент России Владимир Путин провёл заседание Государственного совета по вопросу «О подготовке кадров для экономики Российской Федерации».

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле

  • 25 декабря 2025 17:26

25 декабря в Большом Кремлевском дворце Губернатор Дмитрий Миляев принял участие в ежегодной акции «Ёлка желаний».

Читать далее

Дети участников СВО и ветеранов боевых действий получат по 5 тысяч рублей к Новому году

  • 25 декабря 2025 15:26

Сегодня подписал указ о выплате детям участников СВО и ветеранов боевых действий по 5 тысяч рублей к Новому году. Об этом сообщил губернатор в МАХ.

Читать далее

Лента новостей

Марина Белькова подарила детям праздник
  • 19:49
Дмитрий Миляев принял участие в заседании Государственного совета РФ по вопросу подготовки кадров для экономики
  • 19:00
В Тульской области вынесен приговор за организацию незаконной миграции
  • 17:55
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:29
Дмитрий Миляев принял участие в акции «Ёлка желаний» в Кремле
  • 17:26
Ёлка в общем доме: правила установки и ответственность
  • 17:00
В Тульской области вьетнамцы похитили и пытали своего соотечественника
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

3.

Слово о маме: в Куркино прошел душевный праздник, посвященный Дню матери
  • 10:00 30 ноября 2025

4.

Светлая память Гусевой Людмиле Ивановне
  • 13:55 09 декабря 2025

5.

Геннадий Калина вступил в должность главы округа
  • 09:23 27 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.