Главное
В приоритете — благоустройство и общественный контроль: итоги 8-го заседания Собрания депутатов
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Павел Борисов: «Военнослужащие по контракту – настоящие профессионалы»

Павел Борисов: «Военнослужащие по контракту – настоящие профессионалы»

  • 15.04.2025 13:30
Павел Борисов: «Военнослужащие по контракту – настоящие профессионалы»
ИА Регион 71

Учитель истории и обществознания Ефремовской средней школы № 9 Павел Борисов считает, что участие воинов-контрактников в спецоперации очень важно для ее успешного завершения и достижения поставленных целей.

 

–  Благодаря профессиональным военным, которые несут свою службу в зоне спецоперации, армия России одерживает победы, – говорит Павел Юрьевич. –Несмотря на то, что все они – люди разного возраста, из разных регионов и сфер деятельности, их объединяет готовность защищать свою Родину. Общество гордится своими героями, а государство стремится максимально помочь им и их семьям. Военнослужащие по контракту и их семьи получают, кроме зарплаты, денежные компенсации и поощрения, имеют различные социальные льготы. И это правильно.

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – дополнительная мера социальной поддержки отдельным категориям граждан в виде бесплатного экскурсионного обслуживания

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

Также на портале Госуслуг (https://www.gosuslugi.ru/) есть раздел, где демобилизованные и действующие участники специальной военной операции (СВО) смогут найти все льготы и выплаты, которые им полагаются.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

 

 

 

 

Читайте также

Анастасия Дементьева: Встречи с бойцами СВО – настоящие уроки жизни

  • 23 января 2026 12:00

В учебном корпусе № 1 центра образования № 8 имени Героя Советского Союза Л. П. Тихмянова старшеклассники встретились с участником специальной военной операции, военнослужащим 106-ой гвардейской воздушно-десантной Тульской Краснознаменной ордена Кутузова 2-й степени дивизии.

Читать далее

Активистки женсоветов продолжают готовить посылки для бойцов СВО

  • 23 января 2026 11:00

Члены женсовета Заокского района Тульского регионального отделения «Союза женщин России» провели очередную акцию по сбору гуманитарной помощи для военнослужащих. В рядах наших героев немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Наталья Артемьева: Помощь сейчас крайне важна для наших защитников

  • 22 января 2026 16:00

В Белёве уже не первый месяц работает волонтёрская группа «Поддержим наших на СВО». На днях совместно с Общественным советом Белёвского района добровольцы собрали и отправили российским солдатам в зону проведения специальной военной операции очередную партию гуманитарного груза, уже вторую с начала года.

Читать далее

Лента новостей

В приоритете — благоустройство и общественный контроль: итоги 8-го заседания Собрания депутатов
  • 19:22
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 18:39
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
Дмитрий Миляев — тульским студентам: «Вы — будущее нашей страны!»
  • 16:45
Школьники почтили память жертв Холокоста
  • 16:23
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
  • 15:55
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
  • 15:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

2.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

3.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

4.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

5.

Когда помощь — по адресу: кому положен ремонт за счёт государства
  • 12:07 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.