Главное
Русская роспись вдохновила куркинских школьников
Движение Первых объявило о старте третьего сезона конкурса первичных отделений
В Совете Федерации обсудили экономическое развитие Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. Куркинский район стал зеленее: высадили молодые липы

Куркинский район стал зеленее: высадили молодые липы

  • 09.04.2025 09:23
Куркинский район стал зеленее: высадили молодые липы
Фото со страницы ВК Геннадия Калины

 

Сегодня Куркинский район стал ещё чуточку зеленее и уютнее – в рамках месячника чистоты, объявленного губернатором Тульской области Дмитрием Миляевым, на территории района были высажены молодые липы. Это не только вклад в экологию, но и в будущее всего региона.

Акция по озеленению прошла с особым воодушевлением. Молодые деревья украсили улицы и общественные пространства, став символом заботы о родной земле и стремления к чистоте и порядку.

– Сегодня Куркинский район стал еще чуточку зеленее и красивее! – отметил глава районной администрации Геннадий Калина – Знаете, когда видишь, как маленькие деревца обретают свой новый дом в нашей земле, сердце наполняется особым теплом. В каждом саженце – надежда на будущее, на свежий воздух и тень в жаркий день, на красоту, которая будет радовать глаз долгие годы. Уверен, они приживутся и станут настоящим украшением нашего района.

По словам главы, месячник чистоты – это не только посадка деревьев, но и большая работа по благоустройству. В районе проводится уборка территорий, приводятся в порядок общественные пространства, обновляются клумбы. Такие акции помогают не только навести порядок, но и объединить людей вокруг общей цели – сделать свою малую родину чище, краше, комфортнее для жизни.

– Призываю каждого из вас внести свой вклад в чистоту и порядок в Куркинском районе. Вместе мы сделаем его ещё лучше! – обратился к жителям Геннадий Калина-Друзья.

Месячник чистоты продолжается. А значит – впереди ещё много добрых дел, зелёных инициатив и совместных усилий ради любимого края.

Фоторепортаж

Читайте также

Русская печь — тепло традиций

  • 21 октября 2025 13:00

В Ивановском сельском Доме культуры состоялся познавательный и творческий мастер-класс, на котором участники учились создавать муляж русской печи — одного из самых узнаваемых символов русского дома и народной культуры.

Читать далее

Движение Первых: время новых идей

  • 21 октября 2025 11:45

Третий сезон флагманского проекта Движения Первых — конкурса лучших проектов для детей и молодежи «Конкурс первичных отделений Движения Первых» 2025-2026 годов стартовал 7 октября. Он призван поддержать собственные проекты первичек и вдохновить ребят на социально значимые дела.

Читать далее

Газовое оборудование: что об этом рассказывают куркинцам

  • 21 октября 2025 11:00

Неисправность газового оборудования и нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых газовых приборов остаются одной из основных причин пожаров в жилом фонде.

Читать далее

Лента новостей

Русская роспись вдохновила куркинских школьников
  • 15:00
Движение Первых объявило о старте третьего сезона конкурса первичных отделений
  • 14:42
В Совете Федерации обсудили экономическое развитие Тульской области
  • 14:40
Опыт Тульской области по работе с обращениями граждан предложили внедрить во всех регионах страны
  • 14:39
Прокуратура Новомосковска добилась ремонта исторической арки
  • 14:13
Житель Ясногорского района передал бойцам СВО мачты для антенн
  • 14:00
Более 16 млн россиян установили себе самозапрет на кредиты и займы
  • 13:24
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Счастье — в сияющих глазах детей
  • 11:00 27 сентября 2025

2.

Куликово поле — 645 лет памяти и силы духа
  • 17:14 20 сентября 2025

3.

Новый состав депутатов Куркинского округа получил удостоверения
  • 15:50 22 сентября 2025

4.

От сердца к сердцу: тёплое поздравление ветеранов педагогического труда
  • 11:00 05 октября 2025

5.

Учитель – профессия сердца
  • 11:38 03 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.