Главное
Осторожно: угарный газ!
В регионе сохранится аномально холодная погода
Гороскоп для куркинцев
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Елена Шеламова: «Воины контрактники – это настоящие герои нашего времени!»

Елена Шеламова: «Воины контрактники – это настоящие герои нашего времени!»

  • 25.03.2025 13:00
Елена Шеламова: «Воины контрактники – это настоящие герои нашего времени!»
ИА Регион 71

Директор Одоевского молодежного центра «Арт-резиденция «4338» Елена Шеламова поделилась мнением о контрактной службе и важности поддержки участников специальной военной операции.

 

- Воины контрактники – это настоящие Герои нашего времени! Это важно знать и понимать каждому молодому гражданину нашей Родины, – рассказала она. – Поэтому на базе молодёжного центра мы систематически проводим мероприятия, направленные на оказание помощи бойцам и их семьям.
Также организовываем сборы медикаментов, продукции для изготовления домашних заготовок и передачи бойцам. Для ребят проводятся мастер-классы по плетению маскировочных сетей и нашлемников, вместе изготавливаем открытки и пишем письма.


Поскольку молодёжный центр курирует деятельность волонтёрского движения на территории Одоевского района, к нам обращаются за помощью, организованной силами наших добровольцев. Ребята помогали убирать придомовую территорию, оказывали посильную помощь по хозяйству и неоднократно участвовали в заготовке и доставке дров. Волонтёры всегда с пониманием относятся к просьбам о помощи и с радостью откликаются на призыв. Сегодня никто не должен оставаться в стороне. Важно сплотиться и действовать как единое целое!

 ***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоенным государственных наград, и членам их семей.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/    

 

Читайте также

Галина Алешина: Контрактники – настоящие патриоты, умеющие принимать непростые решения

  • 04 февраля 2026 09:57

Участник СВО стал общественным помощником депутата Тульской областной Думы, заместителя руководителя фракции «Единая Россия» Галины Алешиной.

Читать далее

Юрий Любарский: Проект «Герой 71» дает возможность ветеранам спецоперации проявить себя в самых разных отраслях

  • 03 февраля 2026 16:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Юрий Любарский встретился с участником СВО – одним из парней, выполнивших свой долг на передовой и пытающихся найти себя в мирной жизни. На смену таким воинам в зону СВО отправляются парни, заключившие контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Вадим Игонин: Вместе мы – сила!

  • 03 февраля 2026 14:00

Богородицкий район вновь собрал партию гуманитарной помощи, которая отправилась на передовую.

Читать далее

Лента новостей

Осторожно: угарный газ!
  • 11:00
В регионе сохранится аномально холодная погода
  • 10:53
Гороскоп для куркинцев
  • 10:00
Галина Алешина: Контрактники – настоящие патриоты, умеющие принимать непростые решения
  • 09:57
В Тульской области расширяют сеть отделений адаптивного спорта
  • 09:32
В Куркино ясно, без осадков
  • 09:00
Зимний праздник в младшей группе: Снеговик подарил детям радость движения
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

2.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

3.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

4.

Вместе справимся со стихией: Сотрудники администрации вышли на «снежный субботник»
  • 11:24 10 января 2026

5.

О чести, службе и ответственности: встреча с участником СВО в Куркинской школе
  • 17:00 25 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.