Главное
В Тульской области явка избирателей по итогам первых двух дней - 24,78%
Наблюдатели: Выборы в Тульской области проходят организованно
Александр Головин: «Выборы в Тульской области проходят в строгом соответствии с законом»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. От сердца к вере: Как Тульская область помогает семьям участников СВО

От сердца к вере: Как Тульская область помогает семьям участников СВО

  • 23.03.2025 13:29
От сердца к вере: Как Тульская область помогает семьям участников СВО
t.me/dmilyaev

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев сообщил в своем телеграм-канале о паломнических турах для членов семей погибших участников СВО. Эти инициативы стали возможными благодаря поддержке Ясногорского благочиния Белевской епархии Русской Православной церкви. Члены семей погибших бойцов посетили Свято-Тихоновский монастырь в Калужской области. Место было выбрано осознанно — рядом с монастырем произошло историческое Стояние на реке Угре, символизирующее окончание монголо-татарского ига. Такие духовные путешествия помогают участникам восстановить связь с корнями и найти опору в сложные времена.

 
Социальный координатор фонда Ирина Сычева подчеркнула важность этих мероприятий:
«Духовная реабилитация играет ключевую роль в жизни наших подопечных.
Паломнические поездки помогают не только восстановить связь с духовными корнями, но и создать атмосферу поддержки и единства среди тех, кто пережил трудные испытания. Мы благодарны епархии за их неоценимую помощь и поддержку в организации этого мероприятия».

 
На прошлой неделе отделение филиала фонда «Защитники Отечества» Одоевского района, совместно с местной администрацией и Свято-Троицким храмом, организовало еще одну паломническую поездку — в Оптину Пустынь. Этот древний монастырь, расположенный неподалеку от города Козельска Калужской области, является одним из самых почитаемых мест в православном мире.

 
Отклик на предложение о паломничестве был теплым и благодарным. Анастасия Львицина, участница поездки, отметила:
«С радостью откликнулась на приглашение в Оптину Пустынь. Это место всегда притягивало меня своей историей и энергетикой, а сейчас стало особенно необходимым. Спасибо нашему координатору за внимание к нашим душевным потребностям. Такие поездки дают нам силы двигаться дальше».

 
Дмитрий Миляев подчеркнул, что духовное сопровождение для семей защитников имеет огромное значение. Именно поэтому такие паломнические туры продолжатся и в будущем, обеспечивая поддержку тем, кто потерял своих близких.

Читайте также

Юрий Цкипури: Практика показала, что проведение выборов в три дня себя оправдывает

  • 13 сентября 2025 14:47

Проведение выборов в три дня позволяет людям в удобное время воспользоваться своим конституционным правом и сделать выбор. Все это время на избирательных участках работают члены Общественной палаты Тульской области. Это позитивные, честные люди, не раз демонстрирующие свою активную гражданскую позицию.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в фестивале «Национальный квартал»

  • 13 сентября 2025 14:41

13 сентября, в День города-героя Тулы и Тульской области в арт-резиденции «ДКЖ» проходит фестиваль культур и традиций «Национальный квартал». Площадку фестиваля посетил губернатор Дмитрий Миляев.

Читать далее

Тульская область расширяет сотрудничество с Китаем в сфере туризма

  • 13 сентября 2025 12:20

Туляки принимают участие в Международной выставке в Гуанчжоу (Китай). Она проводится в рамках федеральной программы развития въездного туризма «Открой твою Россию», которая реализуется Агентством стратегических инициатив совместно с Минэкономразвития России и Центром стратегических разработок.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области явка избирателей по итогам первых двух дней - 24,78%
  • 20:33
Наблюдатели: Выборы в Тульской области проходят организованно
  • 20:05
Александр Головин: «Выборы в Тульской области проходят в строгом соответствии с законом»
  • 18:00
Дмитрий Миляев: «С такими защитниками, как наши ребята, Победа будет за нами»
  • 17:56
Весело, задорно и с пользой: как в Михайловской школе отметили День здоровья
  • 17:30
Губернатор Тульской области наградил участников движения «Готов к труду и обороне»
  • 17:26
Павел Веселов рассказал в Дубне участникам СВО о технологии и законах выборов
  • 17:17
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино прошла августовская педагогическая конференция
  • 17:14 26 августа 2025

2.

В посёлке Куркино после капитального ремонта свои двери вновь открыла школа № 2
  • 09:50 01 сентября 2025

3.

Последнее заседание Собрания представителей Куркинского района
  • 13:37 03 сентября 2025

4.

В Куркино отметили 349-летие поселка
  • 16:29 15 августа 2025

5.

Марина Белькова посетила Куркинскую среднюю школу № 2
  • 16:45 27 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.