Главное
Дмитрий Миляев посетил фотовыставку «Герои СВОей земли» в парке «Патриот-Тула»
Татьянин день в формате интеллектуального состязания
Москвич осужден за смерть сотрудника развлекательного комплекса спустя 12 лет
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Светлана Макарова: «Это наш малый единый фронт»

Светлана Макарова: «Это наш малый единый фронт»

  • 23.03.2025 11:00
Светлана Макарова: «Это наш малый единый фронт»
Фото: ИА "Регион 71"

Председатель ТОС «Дружба» села Мещерино Плавского района Светлана Макарова поделилась тем, как быстро и успешно идет сбор для организации дополнительной помощи участникам СВО по их заявке. В их рядах – воины-контрактники, профессионалы, защищающие интересы страны.

«Совсем недавно наша группа сельчан «МасксетиМещерино» закончила работу над очередной партией маскировочных сетей и отправила их по адресной заявке. Этим мы занимаемся непрерывно. Сейчас идет сбор средств для закупки воска для окопных свечей, и уже сделан заказ на материалы для плетения маскировочных сетей. Хочу отметить, что очень изменилось отношение сельчан и к работе над сетями, и к сбору средств. Во-первых, люди убедились в том, что без помощи народа нашим бойцам в разы будет труднее. Во-вторых, наши мещеринцы видят, что помощь всегда доходит, что ей рады, что она крайне нужна. Там, «за ленточкой» сражается единый большой фронт защитников Отечества. А мы, их тыл – это наш малый единый фронт», – заключила Светлана Сергеевна.

 

***

В Тульской области с 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составляет 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года. При этом федеральная выплата составляет 400 тысяч рублей.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – бесплатное посещение мероприятий, проводимых учреждениями культуры и спорта.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

По инициативе Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева работает новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/    

 

 

 

Читайте также

Сергей Белов встретился с участником проекта «Герой 71»

  • 26 января 2026 16:00

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Белов пообщался с ветераном СВО Ильей Скляровым.

Читать далее

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза

  • 26 января 2026 14:00

По поручению Губернатора Тульской области региональное отделение партии «Единая Россия» передало очередную партию гуманитарной помощи в Тульскую воздушно-десантную дивизию.

Читать далее

Волонтеры из Новомосковска: Нами движет совесть

  • 26 января 2026 12:00

Добровольцы волонтерского движения «Нашим», которым руководит Майя Колесникова, продолжают помогать бойцам СВО. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев посетил фотовыставку «Герои СВОей земли» в парке «Патриот-Тула»
  • 18:14
Татьянин день в формате интеллектуального состязания
  • 18:00
Москвич осужден за смерть сотрудника развлекательного комплекса спустя 12 лет
  • 17:55
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 17:37
История блокады Ленинграда — через судьбы людей и земляков
  • 17:00
В Тульской области бухгалтер профсоюза получила штраф за присвоение средств
  • 16:55
В регионе сформирована Концепция сохранения памяти участников специальной военной операции
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

2.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

3.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

4.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

5.

Когда помощь — по адресу: кому положен ремонт за счёт государства
  • 12:07 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.