Главное
Урок добра прошёл в Михайловской школе имени В. А. Казанского
От слова к рассказу: в Куркинской школе № 1 прошёл мастер-класс по сторителлингу
Инна Величко: Победа будет за нами! Так было, так есть и так будет всегда
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В этом году в Тульской области отремонтируют более 40 поликлиник, амбулаторий и ФАПов

В этом году в Тульской области отремонтируют более 40 поликлиник, амбулаторий и ФАПов

  • 17.03.2025 15:14
В этом году в Тульской области отремонтируют более 40 поликлиник, амбулаторий и ФАПов
Фото: Пресс-служба Правительства РФ

На оперативном совещании 17 марта под председательством губернатора Дмитрия Миляева обсудили ход реализации программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Глава региона отметил, что программа успешно действует уже пятый год, повышая доступность и качество медицинской помощи. Благодаря ей в поликлиниках, амбулаториях и ФАПах создаются комфортные условия для пациентов.

Как сообщил министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский, в 2024 году завершен федеральный проект «Модернизация первичного звена здравоохранения Российской Федерации». В его рамках капитально отремонтировано 96 зданий, установлено 163 модульные конструкции, закуплено 370 единиц медицинского оборудования и 361 автомобиль. Это позволило снизить долю медучреждений, нуждающихся в ремонте, с 11,5% до 5,5%.

С 2025 года проект продолжится в рамках нового национального проекта «Продолжительная и активная жизнь». В ближайший год в регионе планируется капитально отремонтировать 41 объект, установить 21 модульную конструкцию, закупить 66 единиц оборудования и 40 автомобилей. В долгосрочной перспективе, до 2030 года, в Тульской области создадут 70 новых медицинских объектов, отремонтируют 130 учреждений, закупят 223 автомобиля и 603 единицы оборудования.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что все работы должны быть завершены строго в установленные сроки. Министру здравоохранения поручено провести инвентаризацию сложного медицинского оборудования и контролировать его исправность. Заместителю губернатора Наталье Архиповой и Дмитрию Маркову предстоит определить приоритетные мероприятия программы на 2026-2030 годы и направить документы в Минздрав России.

Читайте также

Дмитрий Миляев поздравил работников органов безопасности с профессиональным праздником

  • 20 декабря 2025 10:42

Уважаемые сотрудники и ветераны органов госбезопасности! Примите мои поздравления с вашим профессиональным праздником!

Читать далее

Андрей Дубровский поздравил сотрудников органов безопасности

  • 20 декабря 2025 09:30

Уважаемые работники и ветераны органов безопасности! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с профессиональным праздником!

Читать далее

Дмитрий Миляев прокомментировал прямую линию Владимира Путина

  • 19 декабря 2025 18:37

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев прокомментировал прямую линию и пресс-конференцию Президента России Владимира Путина, которая состоялась в пятницу в Москве.

Читать далее

Лента новостей

Урок добра прошёл в Михайловской школе имени В. А. Казанского
  • 18:00
От слова к рассказу: в Куркинской школе № 1 прошёл мастер-класс по сторителлингу
  • 17:00
Инна Величко: Победа будет за нами! Так было, так есть и так будет всегда
  • 16:00
В Куркинском парке зажглись огни главной новогодней ёлки
  • 14:21
Наталья Егорова: Благодаря помощи земляков наши защитники продолжают бороться за безопасность Родины
  • 14:00
Семья и будущее страны: лекция о ключевых демографических тенденциях
  • 13:00
Жена участника СВО посвящает стихи современным героям
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

2.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

3.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

4.

Слово о маме: в Куркино прошел душевный праздник, посвященный Дню матери
  • 10:00 30 ноября 2025

5.

Светлая память Гусевой Людмиле Ивановне
  • 13:55 09 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.