Главное
В Тульской области продолжается благоустройство по программе «Наш район»
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
В Тульской области стартовал приём заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Спортивный марафон «Мы вместе. Крым»

Спортивный марафон «Мы вместе. Крым»

  • 17.03.2025 14:31
Спортивный марафон «Мы вместе. Крым»
|

15 марта сильная метель не стала преградой для любителей активного образа жизни в Туле. На Казанской набережной состоялся спортивный марафон «Мы вместе. Крым», приуроченный к годовщине важного исторического события. 11 лет назад по итогам референдума Крым и Севастополь вошли в состав России.

Марафон объединил более 800 участников, среди которых были как юные спортсмены, так и представители старшего поколения: самому младшему бегуну всего 4 года, а самому старшему – 85 лет.

«Стало доброй традицией отмечать этот день не только торжественными мероприятиями, но и спортивными событиями. Они объединяют людей разных возрастов и профессий со всей Тульской области. 11 лет назад была восстановлена историческая справедливость, и Крым вернулся в родную гавань», – отметил министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Дмитрий Ярцев.

В этом году мероприятие прошло в новом формате: помимо забегов, участников ждали интерактивные зоны и спортивные активности. Каждый мог найти занятие по душе: попробовать силы в хоккее с метлами, сразиться в ладейном бою, присоединиться к массовой зарядке или освоить искусство росписи тульского пряника. Для самых маленьких работали игровые площадки «Веселая матрешка» и «Цветовая пирамида».

К марафону присоединились и куркинские любители активного отдыха. Референт сектора спорта районной администрации Лариса Хименес отметила:
«Наша сила – в единстве. Сегодня мы вместе строим наше будущее. Это важный праздник, который напоминает о значимом событии в истории страны. Я хочу поблагодарить куркинцев, которые откликнулись и приняли участие в этом замечательном мероприятии».

Атмосферу спортивного праздника дополнили выступления творческих коллективов и военного оркестра Управления Росгвардии по Тульской области. Для всех желающих работала полевая кухня, где можно было согреться горячим чаем и попробовать солдатскую кашу.

Главным событием стали забеги на разные дистанции: дети 4-9 лет преодолели 300 метров, ребята постарше – 600 метров, взрослые вышли на дистанции 2,5 и 5 километров. К марафонцам присоединились и любители северной ходьбы.

Спортивный марафон «Мы вместе. Крым» стал не просто соревнованием, а настоящим семейным праздником, который подарил участникам яркие эмоции, новые знакомства и чувство единения.

Надежда Ткаченко

Фоторепортаж

Читайте также

Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние

  • 10 июля 2025 17:13

Прокуратура района проверила автомобильную дорогу в муниципальном образовании Камынинское. Выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Читать далее

Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта

  • 10 июля 2025 16:54

Компания «Социальный код» запустила интерактивную платформу для оценки интеллектуальных способностей и развития гибких навыков.

Читать далее

Просветители Тульской области претендуют на награду Знание.Премия

  • 10 июля 2025 16:00

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 114 соискателей от Тульской области. Количество участников по всей России превысило 10 тысяч. Номинации Знание.Премия охватывают все сферы жизни: от здоровья и культуры до науки и экономики.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается благоустройство по программе «Наш район»
  • 17:24
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 17:13
В Тульской области стартовал приём заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 17:11
Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
  • 16:54
Просветители Тульской области претендуют на награду Знание.Премия
  • 16:00
Туляк предстанет перед судом за организацию кражи кофе подростками
  • 15:13
Жители областного центра не смогут послушать любимые радиостанции
  • 14:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

День России на Куликовом поле: праздник семьи, традиций и любви к Родине
  • 19:30 12 июня 2025

2.

В Туле обсудили ликвидацию последствий непогоды
  • 10:25 10 июня 2025

3.

В Михайловском плетут сети с душой и заботой
  • 13:05 11 июня 2025

4.

«От храма к храму»: в Куркинском районе прошёл традиционный велопробег
  • 09:50 15 июня 2025

5.

Куркинские выпускники получили аттестаты зрелости
  • 21:23 28 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.