Главное
Дмитрий Миляев встретился с молодежным активом Правительства Тульской области
Дмитрий Миляев: «Образование каждому человеку дает билет в жизнь»
Дмитрий Миляев презентовал концепцию стратегии развития региона
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Спортивный марафон «Мы вместе. Крым»

Спортивный марафон «Мы вместе. Крым»

  • 17.03.2025 14:31
Спортивный марафон «Мы вместе. Крым»
|

15 марта сильная метель не стала преградой для любителей активного образа жизни в Туле. На Казанской набережной состоялся спортивный марафон «Мы вместе. Крым», приуроченный к годовщине важного исторического события. 11 лет назад по итогам референдума Крым и Севастополь вошли в состав России.

Марафон объединил более 800 участников, среди которых были как юные спортсмены, так и представители старшего поколения: самому младшему бегуну всего 4 года, а самому старшему – 85 лет.

«Стало доброй традицией отмечать этот день не только торжественными мероприятиями, но и спортивными событиями. Они объединяют людей разных возрастов и профессий со всей Тульской области. 11 лет назад была восстановлена историческая справедливость, и Крым вернулся в родную гавань», – отметил министр внутренней политики и развития местного самоуправления Тульской области Дмитрий Ярцев.

В этом году мероприятие прошло в новом формате: помимо забегов, участников ждали интерактивные зоны и спортивные активности. Каждый мог найти занятие по душе: попробовать силы в хоккее с метлами, сразиться в ладейном бою, присоединиться к массовой зарядке или освоить искусство росписи тульского пряника. Для самых маленьких работали игровые площадки «Веселая матрешка» и «Цветовая пирамида».

К марафону присоединились и куркинские любители активного отдыха. Референт сектора спорта районной администрации Лариса Хименес отметила:
«Наша сила – в единстве. Сегодня мы вместе строим наше будущее. Это важный праздник, который напоминает о значимом событии в истории страны. Я хочу поблагодарить куркинцев, которые откликнулись и приняли участие в этом замечательном мероприятии».

Атмосферу спортивного праздника дополнили выступления творческих коллективов и военного оркестра Управления Росгвардии по Тульской области. Для всех желающих работала полевая кухня, где можно было согреться горячим чаем и попробовать солдатскую кашу.

Главным событием стали забеги на разные дистанции: дети 4-9 лет преодолели 300 метров, ребята постарше – 600 метров, взрослые вышли на дистанции 2,5 и 5 километров. К марафонцам присоединились и любители северной ходьбы.

Спортивный марафон «Мы вместе. Крым» стал не просто соревнованием, а настоящим семейным праздником, который подарил участникам яркие эмоции, новые знакомства и чувство единения.

Надежда Ткаченко

Фоторепортаж

Читайте также

Дмитрий Миляев встретился с молодежным активом Правительства Тульской области

  • 17 сентября 2025 20:00

17 сентября в Национальном центре «Россия» Губернатор Дмитрий Миляев провел встречу с молодежным активом Правительства Тульской области.

Читать далее

Дмитрий Миляев: «Образование каждому человеку дает билет в жизнь»

  • 17 сентября 2025 19:23

В формате открытого диалога Губернатор рассказал об основных достижениях региона и планах развития до 2030 года с перспективой до 2036-го.

Читать далее

Дмитрий Миляев презентовал концепцию стратегии развития региона

  • 17 сентября 2025 18:10

Сегодня в Национальном центре «Россия» Губернатор Тульской области Дмитрий Вячеславович Миляев презентовал концепцию стратегии социально-экономического развития региона.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с молодежным активом Правительства Тульской области
  • 20:00
Дмитрий Миляев: «Образование каждому человеку дает билет в жизнь»
  • 19:23
Дмитрий Миляев презентовал концепцию стратегии развития региона
  • 18:10
Краеведческий час объединил поколения
  • 18:02
Дмитрий Миляев встретился с участницами Всероссийского женского форума «Вместе»
  • 17:41
Дмитрий Миляев: «Залог долгой жизни — качественная медицина»
  • 17:18
В Тульской области прокурор проверил ремонт школы в Ханино
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино прошла августовская педагогическая конференция
  • 17:14 26 августа 2025

2.

В посёлке Куркино после капитального ремонта свои двери вновь открыла школа № 2
  • 09:50 01 сентября 2025

3.

Последнее заседание Собрания представителей Куркинского района
  • 13:37 03 сентября 2025

4.

Марина Белькова посетила Куркинскую среднюю школу № 2
  • 16:45 27 августа 2025

5.

Куркинские футболисты вошли в тройку сильнейших команд
  • 17:26 18 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.