Главное
Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»
Дмитрий Миляев принял участие в заседании наблюдательного совета Всероссийской акции «Портрет Героя»
Права детей глазами юных художников: мероприятие в Крестовской школе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В Туле более 500 студентов страны оспаривают медали Всероссийских соревнований по легкой атлетике

В Туле более 500 студентов страны оспаривают медали Всероссийских соревнований по легкой атлетике

  • 13.03.2025 16:12
В Туле более 500 студентов страны оспаривают медали Всероссийских соревнований по легкой атлетике
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

В Туле стартовали Всероссийские соревнования среди студентов по легкой атлетике в помещении - «Зимний студенческий чемпионат».

Мероприятие организовано при поддержке министерства спорта Тульской области и проводится в три этапа. Заключительный проходит на базе многофункционального спортивного комплекса «Тулица».

Гостей и участников состязаний приветствовал министр спорта Тульской области Михаил Трунов. Он отметил, что Губернатор Дмитрий Миляев уделяет особое внимание развитию спортивной инфраструктуры, способной принимать соревнования самого высокого уровня.

«Я рад приветствовать на тульской земле спортсменов, представляющих 67 вузов нашей страны. География турнира доказывает, что легкая атлетика – один из самых популярных видов спорта. Этот чемпионат предоставляет нашим студентам уникальную платформу для демонстрации своих талантов и расширения границ своих возможностей. Я желаю каждому из вас яркого старта и результативного финиша! Пусть этот бесценный соревновательный опыт послужит импульсом для новых рекордов и побед!»- сказал Михаил Трунов.

На старт вышли студенты и аспиранты очной формы обучения вузов, а также выпускники, получившие диплом об образовании в 2024 году.

Легкоатлеты от 17 до 25 лет из 41 регионов страны выявляют сильнейших в беге на дистанциях от 60 до 3000 метров, беге с препятствиями на 2000 метров, беге с барьерами на 60 метров, эстафете 4х200 метров.

А также в дисциплинах - прыжок в длину, тройной прыжок, прыжок с шестом, прыжок в высоту, толкание ядра.

Соревнования завершатся 14 марта.

Подобные мероприятия популяризируют здоровый образ жизни и соответствуют реализации нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

Читайте также

День Конституции в Туле: Дмитрий Миляев наградил жителей региона за службу и труд

  • 12 декабря 2025 13:42

В День Конституции в Колонном зале Дома Дворянского собрания прошла торжественная церемония вручения наград. Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев поздравил участников праздника и отметил значимость Основного закона, а также вклад жителей региона в развитие страны.

Читать далее

Дмитрий Миляев принял участие в XXXV конференции Тульского регионального отделения партии «Единая Россия» в День Конституции России

  • 12 декабря 2025 13:21

12 декабря, в День Конституции Российской Федерации, губернатор Тульской области Дмитрий Миляев, член Президиума Регионального политического совета партии «Единая Россия», выступил на XXXV конференции Тульского регионального отделения партии.

Читать далее

Андрей Дубровский поздравляет с Днем Конституции РФ

  • 12 декабря 2025 09:30

Уважаемые земляки! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с Днем Конституции Российской Федерации!

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев встретился с участниками программы «Шаг в политику» проекта «Герой71»
  • 20:34
Дмитрий Миляев принял участие в заседании наблюдательного совета Всероссийской акции «Портрет Героя»
  • 20:30
Права детей глазами юных художников: мероприятие в Крестовской школе
  • 18:00
В Туле второклассник пострадал из-за халатности учителя физкультуры
  • 17:55
ГИБДД в школе: важный разговор о правилах и ответственности
  • 17:00
Прокуратура обнаружила нарушения пожарной безопасности в тульском музее
  • 16:55
Региональные дни III форума «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Якутии
  • 16:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

2.

Изменении в графике проведения личных приемов
  • 09:28 19 ноября 2025

3.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

4.

Трагедия в Куркино: взрыв газа, спасательные работы и восстановление
  • 17:00 16 ноября 2025

5.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.