Главное
В Госавтоинспекции Тульской области подвели итоги происшествий на дорогах
Боец «Тула»: Каждый, кто находится на передовой, вносит свой вклад в общее дело
Педагог из Ясногорского района: Всем участникам спецоперации желаем крепости духа, сил, здоровья!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Специалисты Мегафона рассказывают, какие подарки к праздникам 23 февраля и 8 Марта подготовили мужчины и женщины

Специалисты Мегафона рассказывают, какие подарки к праздникам 23 февраля и 8 Марта подготовили мужчины и женщины

  • 13.03.2025 14:35
Специалисты Мегафона рассказывают, какие подарки к праздникам 23 февраля и 8 Марта подготовили мужчины и женщины
Фото предоставлено ПАО «МегаФон»

В канун гендерных праздников вырос спрос на беспроводные технологии. Среди гаджетов на 23 Февраля в этом году стали чаще приобретать беспроводные зарядки, а к 8 Марта — беспроводные наушники. Кроме того, мужчинам к празднику чаще всего дарили предметы одежды, а женщинам — подарочные наборы. Такие выводы сделали специалисты МегаФона на основании данных сервиса «Аналитика маркетплейсов», а также анализа продаж в объединённой розничной сети МегаФона и Yota.

 

Данные сервиса «Аналитика маркетплейсов» от МегаФона ПроБизнес показали, что мужчинам в подарок чаще выбирали предметы одежды, а женщинам – подарочные наборы. Так, бесспорным и ожидаемым лидером среди презентов мужчинам на День защитника Отечества стала категория «Носки» — их продажи на неделе перед 23 Февраля выросли на 192% по сравнению со среднедневными показателями января, когда россияне уже не искали новогодних подарков, но еще не начали готовиться к праздникам февраля и марта. Второй по популярности категорией стали «Футболки» (+149%), далее следуют «Подарки мужчинам» (+87%) — сюда входят, к примеру, бритвенные наборы и комплекты для мойки автомобиля, а также инструменты.

 

Не попала в топ-3 кожгалантерея, однако спрос на нее также был повышенным: кошельки покупали на 74% чаще, а ремни — на 68%. Продолжает этот список одежда и парфюм: продажи джемперов выросли на 62%, брюк — на 44%, мужских ароматов — на 40%.

 

Женщинам в преддверии Международного женского дня в огромных количествах приобретали товары в категории «Подарочные наборы»: их продажи на неделе перед 8 Марта взлетели на 351% в сравнении со спокойным январем. На втором месте оказалась категория «Органическая косметика» (+74%), на третьем — «Ювелирные украшения» (+69%).

 

Примечательно, что активнее всего подарки в обоих случаях заказывали ровно за 5 дней до праздника: пик продаж в перечисленных категориях отмечен 18 февраля и 3 марта. А доля покупок в «мужских» категориях за 18 февраля составила 5% от всех покупок в этом месяце.

 

Среди гаджетов стали чаще, чем год назад, дарить беспроводные устройства. Так, в течение недели перед 23 Февраля в текущем году покупали на 14% больше беспроводных зарядных устройств, чем за аналогичный период годом ранее. А к 8 Марта в 2025 году лидерами по приросту продаж стали беспроводные наушники.

 

При этом самым популярным гаджетом и ко Дню защитника Отечества, и к Международному женскому дню остается смартфон, причем к 8 Марта в этом году их приобретали на 8% чаще, чем к 23 Февраля. Также к женскому празднику чаще покупали планшеты (+23%). А вот к 23 Февраля можно отметить более высокий спрос на умные часы (23%), беспроводные наушники (22%) и пауэрбанки (5%).

 

 

Читайте также

РСХБ: юбилейный «Тульский бренд»

  • 17 октября 2025 15:33

Восьмой год подряд премией «Тульский бренд» в номинации «Финансы и страхование» отмечен Тульский региональный филиал Россельхозбанка.

Читать далее

Филиал «Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» в 11-й раз стал лауреатом премии «Тульский бренд»

  • 17 октября 2025 12:12

Жители Тульской области вновь высоко оценили работу коллектива, обеспечивающего надежное и бесперебойное электроснабжение всех категорий потребителей региона. Полученная награда подтверждает значимость вклада филиала в развитие энергетической инфраструктуры и повышение качества жизни населения.

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает любителей экстремальных видов спорта об опасности поражения электрическим током

  • 17 октября 2025 10:26

«Россети Центр и Приволжье» - «Тулэнерго» обращается к любителям дельтапланеризма, парапланеризма и других видов спорта с использованием строп, парашютов и приспособлений с предупреждением об опасности проведения спортивных и развлекательных мероприятий в несанкционированных местах

Читать далее

Лента новостей

В Госавтоинспекции Тульской области подвели итоги происшествий на дорогах
  • 16:24
Боец «Тула»: Каждый, кто находится на передовой, вносит свой вклад в общее дело
  • 16:00
Педагог из Ясногорского района: Всем участникам спецоперации желаем крепости духа, сил, здоровья!
  • 14:00
Наш народный полк. Волонтер Валентина Глебова
  • 13:57
Вадим Игонин: Передали бойцам СВО очередную партию гуманитарной помощи
  • 13:00
Праздник второго хлеба: весёлый урок истории в краеведческом музее
  • 12:00
Профессиональный праздник отмечают работники пищевой промышленности
  • 10:50
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Счастье — в сияющих глазах детей
  • 11:00 27 сентября 2025

2.

Куликово поле — 645 лет памяти и силы духа
  • 17:14 20 сентября 2025

3.

Новый состав депутатов Куркинского округа получил удостоверения
  • 15:50 22 сентября 2025

4.

От сердца к сердцу: тёплое поздравление ветеранов педагогического труда
  • 11:00 05 октября 2025

5.

«Пока мама спит»: пять лет в ритме рока
  • 10:43 20 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.