Главное
Волшебство для взрослых: в Никитском сельском клубе прошёл новогодний вечер
Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
Школьники отправили посылки военнослужащим СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. С 2025 года можно получить налоговый вычет за сдачу нормативов ГТО

С 2025 года можно получить налоговый вычет за сдачу нормативов ГТО

  • 13.03.2025 09:42
С 2025 года можно получить налоговый вычет за сдачу нормативов ГТО
Фото: ИА "Регион 71"

 УФНС России по Тульской области информирует, что с 2025 года налогоплательщики могут воспользоваться новым стандартным вычетом за сдачу нормативов (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Вычет предоставляется гражданам, которые в 2025 году впервые награждены знаком отличия ГТО, или повторно сдали нормативы и подтвердили полученный ранее знак. Важное условие – прохождение диспансеризации должно быть в этом же календарном году.

Размер вычета составляет 18 000 рублей за год. Этот вычет может применяться работодателем при выплате заработной платы и исчислении НДФЛ по аналогии с другими стандартными вычетами.

Налоговый вычет можно получить в 2025 году у работодателя в любом месяце налогового периода, единовременно, но не ранее месяца, когда работник подтвердил право на него.

Для получения вычета работник должен будет представить работодателю копии документов, подтверждающих право на вычет. К ним относят:

  • удостоверение о награждении знаком отличия;
  • решение (выписка из него) о награждении знаком отличия или сведения из электронной базы относящейся к реализации комплекса ГТО;
  • справка медицинского учреждения о прохождении диспансеризации.

Если в течение 2025 года налоговый вычет не будет получен у налогового агента или получен не в полном размере, налогоплательщик вправе заявить свое право на вычет, представив в 2026 году в налоговый орган декларацию по форме 3-НДФЛ за 2025 год и подтверждающие документы.

Читайте также

Дмитрий Миляев рассказал об итогах модернизации здравоохранения в регионе

  • 29 декабря 2025 11:50

Об этом сообщил губернатор в МАХ В 2025 году по программе модернизации первичного звена нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в Тульской области капитально отремонтировали 41 объект здравоохранения

Читать далее

Родителям особых детей вручили областные награды

  • 26 декабря 2025 16:30

26 декабря в Доме дворянского собрания заместитель Губернатора Тульской области Наталья Архипова вручила медали «За верность родительскому долгу в воспитании особого ребёнка».

Читать далее

Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт

  • 26 декабря 2025 16:12

Такую статистику представил федеральный проект «Цифровая культура». Так, Тульская область занимает 8 место по стране по сбору заявлений на перевыпуск карт.

Читать далее

Лента новостей

Волшебство для взрослых: в Никитском сельском клубе прошёл новогодний вечер
  • 17:00
Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
  • 16:55
Школьники отправили посылки военнослужащим СВО
  • 16:00
В Туле иностранный гражданин осужден за покушение на убийство человека
  • 15:55
Дмитрий Миляев провел заседание координационного совета по взаимодействию с Движением Первых
  • 15:01
Школьникам напомнили правила зимнего отдыха
  • 15:00
Дорога в Богословском приведена в порядок после вмешательства прокуратуры
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

3.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

4.

Светлая память Гусевой Людмиле Ивановне
  • 13:55 09 декабря 2025

5.

Слово о маме: в Куркино прошел душевный праздник, посвященный Дню матери
  • 10:00 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.