Главное
Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
В Куркинской библиотеке прошла сказочная игра «В поисках хрустальной туфельки»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Илья Попов: «Хотел, как дед-фронтовик, защитить свою семью и Родину»

Илья Попов: «Хотел, как дед-фронтовик, защитить свою семью и Родину»

  • 13.03.2025 12:00
Илья Попов: «Хотел, как дед-фронтовик, защитить свою семью и Родину»
Фото: ИА "Регион 71"

Алексинец Илья Попов, награжденный государственной наградой «За отвагу», медалью «За участие в СВО», почетным знаком «Воин-алексинец» и благодарственным письмом главы Алексина за активную жизненную позицию и участие в патриотических мероприятиях, рассказал о том, почему в мае 2022 году подписал контракт с Министерством обороны России.

«Захотел поддержать наших парней, защитить, как дед-фронтовик, свою семью и Родину. Не мог остаться в стороне, когда такое происходит. Жена меня, конечно, не пускала. Сказал ей, в военкомат документы отвезти надо… А сам подписал контракт. Каждый должен исполнить свой долг, а не прятаться за чужими спинами. Многие из тех, с кем работал на алексинском предприятии, так же поступили. Вместе с некоторыми из них потом в одном полку воевали», - рассказал ветеран специальной военной операции Илья Попов.

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

Далерходжа Алиакбаров: У детей есть возможность расти на примерах настоящего героизма

  • 15 декабря 2025 16:00

В первичном отделении «Движения Первых» Плавской школы № 4 состоялась встреча в рамках акции «История Героев». В гости к активистам пришел Далерходжа Алиакбаров, ветеран специальной военной операции, активный участник проекта «Герой71» и мастер спорта по вольной борьбе.

Читать далее

Активисты женсовета отправили в зону СВО партию сухого душа

  • 15 декабря 2025 14:00

12 декабря, в День Конституции члены женсовета Веневского района Тульского регионального отделения «Союза женщин России» изготовили порядка 90 штук сухого армейского душа и сшили куклу «Триколорушка».

Читать далее

Владимир Дронов: На защиту страны встают воины-контрактники

  • 15 декабря 2025 12:00

Новогуровское отделение ветеранской организации «Боевое братство» с сотрудниками местной библиотеки организовали для воспитанников из объединения «Юный патриот» очередной урок мужества.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев – членам Молодежного совета Правительства: «Вы - будущее нашей страны»
  • 19:47
В Тульской области сожительница убила мужчину во время ссоры
  • 19:23
В Куркинской библиотеке прошла сказочная игра «В поисках хрустальной туфельки»
  • 18:00
В Куркино отметили 84-ю годовщину освобождения района
  • 17:52
Единство страны начинается с уважения к государственным символам
  • 17:45
Гимн как основа патриотического воспитания и преемственности поколений
  • 17:37
Тренировочная эвакуация: урок, который может спасти жизнь
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

2.

Изменении в графике проведения личных приемов
  • 09:28 19 ноября 2025

3.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

4.

Трагедия в Куркино: взрыв газа, спасательные работы и восстановление
  • 17:00 16 ноября 2025

5.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.