Рыболовные сети, найденные на территории Тульской области, передали в собственность государства
Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.

11 марта заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина провела семинар для представителей местных властей, на котором рассматривались ключевые вопросы социальной и инфраструктурной работы в регионе.
В числе главных тем были газификация, а также обеспечение безопасных условий для жителей. Заместитель министра энергетики Елена Макарова акцентировала внимание на необходимости системной работы по заключению и выполнению договоров по догазификации и пуску газа в дома. Важным элементом обсуждения стало взаимодействие с сельскими старостами, с целью выявления проблем, затрудняющих газификацию, и оперативного информирования населения о социальной поддержке.
Особое внимание было уделено обустройству пляжей. Наталья Аникина отметила, что в 2025 году открытие пляжей и соблюдение нормативных требований находится под строгим контролем. В регионе уже разработаны рекомендации по благоустройству пляжных зон, что позволяет обеспечить безопасность и комфорт отдыха. Министр по региональной безопасности Анатолий Максиков рассказал о планах по корректировке нормативных актов, регулирующих содержание и обустройство пляжей.
Также обсуждались вопросы обустройства воинских захоронений участников СВО, включая выделение земельных участков, паспортизацию, разработку проектов благоустройства и установку мемориальных знаков.
Семинар стал важной платформой для обмена мнениями и выработки решений, направленных на улучшение качества жизни в Тульской области.
Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о рыболовстве и сохранении водных биологических ресурсов.
25 ноября заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина приняла участие в совещании, которое прошло в формате ВКС под руководством Министра природных ресурсов и экологии РФ Александра Козлова.
Стало известно, какие предметы станут обязательными для студентов. Как сообщает "Первый Тульский", заместитель министра науки и высшего образования РФ Константин Могилевский заявил, что новая модель высшего образования предусматривает введение обязательных дисциплин в социально-гуманитарную сферу для всех студентов.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

