Главное
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
Жительница Тульской области осуждена за сбыт и хранение наркотиков
Мир профессий глазами детей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Таисия Бугис: «Мы всегда готовы помочь нашим героям»

Таисия Бугис: «Мы всегда готовы помочь нашим героям»

  • 11.03.2025 12:45
Таисия Бугис: «Мы всегда готовы помочь нашим героям»
Фото: ИА "Регион 71"

Социальный координатор регионального отделения фонда «Защитники Отечества» Таисия Бугис рассказала о своей работе:

 «Я работаю в фонде с апреля 2024 года, сама являюсь вдовой погибшего героя СВО. Было очень сложно проходить это все в одиночку, имея маленького ребенка на руках. Когда открылся фонд, я решила обратиться за психологической и юридической помощью. Конечно же, мне там помогли. По себе знаю - поддержка членам семей, уволенным бойцам очень нужна, необходимо возвращать их к мирной жизни. Ребята, которые сейчас планируют заключить контракт, — это наши настоящие герои. Я хочу пожелать силы духа, быть уверенными в себе. Мы их ждем, мы их всегда поддержим».

 

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/   

 

 

Читайте также

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза

  • 26 января 2026 14:00

По поручению Губернатора Тульской области региональное отделение партии «Единая Россия» передало очередную партию гуманитарной помощи в Тульскую воздушно-десантную дивизию.

Читать далее

Волонтеры из Новомосковска: Нами движет совесть

  • 26 января 2026 12:00

Добровольцы волонтерского движения «Нашим», которым руководит Майя Колесникова, продолжают помогать бойцам СВО. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым

  • 25 января 2026 15:00

Депутат Тульской областной Думы, руководитель фракции «Справедливая Россия» Сергей Гребенщиков передал бойцам очередную партию гуманитарного груза, собранную по их запросам. Эта поддержка необходима нашим героям, ряды которых пополняются парнями, подписавшими контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 14:00
Жительница Тульской области осуждена за сбыт и хранение наркотиков
  • 13:55
Мир профессий глазами детей
  • 13:00
Более 310 км федеральных дорог расширили в 2025 году
  • 12:02
Волонтеры из Новомосковска: Нами движет совесть
  • 12:00
«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за хищение оборудования и вандализм на энергообъектах
  • 11:57
Всероссийская акция «В кино всем классом» объединила учеников Куркинской школы
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

2.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

3.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

4.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

5.

Когда помощь — по адресу: кому положен ремонт за счёт государства
  • 12:07 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.