Главное
Директора центра «Феникс» в Туле обвиняют в коррупции за оформление инвалидности за деньги
Через игру — к памяти, через участие — к победе
Узловчанин пойдёт под суд за взлом аккаунтов с помощью вредоносных программ
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Актуально
  3. Ветераны СВО и их близкие вернулись из сказочного путешествия

Ветераны СВО и их близкие вернулись из сказочного путешествия

  • 10.03.2025 13:46
Ветераны СВО и их близкие вернулись из сказочного путешествия
Фото фонда «Защитники Отечества»

Ветераны СВО, члены их семей, а также семьи погибших героев в рамках социально-патриотического проекта «Своих не бросаем!» побывали в путешествии на туристическом поезде «Зимняя сказка» по маршруту Москва – Великий Устюг – Кострома – Москва.

За три дня туристическая группа посетила два города. В Великом Устюге участники познакомились с родиной Деда Мороза и его вотчиной, прогулялись по Тропе сказок и посетили Терем кудесника. Также путешественники приняли участие в мастер-классе по народным промыслам и встретились с Дедом Морозом. В Костроме герои увидели Свято-Троицкий Ипатьевский монастырь, центральную площадь города, которую жители называют сковородкой из-за схожести с объектом домашнего обихода, беседку А. Н. Островского и памятник Ивану Сусанину.

«Театр, кино, музыкальные представления, цирковые шоу, мастер-классы, паломнические поездки, далекие путешествия – это прекрасный способ побыть вместе с семьей, отдохнуть, отвлечься от рутины. Фонд продолжает расширять культурно-досуговые возможности для подопечных, чтобы нашим защитникам Отечества и им родным было интересно проводить время. Очень радуемся, когда у подопечных в процессе этого появляются собственные хобби: наши бойцы и их родные пишут стихи, занимаются на музыкальных инструментах, рисуют, создают подделки. Это хороший способ для восстановления и реабилитации после травмирующего опыта», - рассказала руководитель филиала фонда «Защитники Отечества» Анна Домченко о привлечении ветеранов СВО и их родных в культурно-досуговую занятость.

Проект реализуется в рамках соглашения о сотрудничестве между фондом «Защитники Отечества» и ООО «РЖД Тур» при поддержке ОАО «РЖД», Министерства обороны России и Ассоциации ветеранов СВО. В прошлом году наши герои и их семьи путешествовали по Золотому кольцу и Карелии.

«Наша семья в восторге от поездки! Из города Тулы мы добрались в просторном теплом автобусе. В Москве нас встретили и проводили до поезда. В поезде было очень комфортно, чисто, уютно. Дети так и называли наше купе-отель. В поезде нас поджидали подарочки для каждого пассажира, а также наборы для путешествия, на случай если кто-то забыл необходимые принадлежности для личной гигиены. А еще в вагонах и на вокзале было много бутылочек с питьевой водой. Также в поезде нас кормили довольно вкусным завтраком и ужином. Организаторы продумали все до мелочей. После ужина в одном из вагонов проходила детская анимация, а после взрослая развлекательная программа. Прогулки по городам оставили незабываемые впечатления! Великий Устюг и Кострома небольшие города, но с богатой историей. В Великом Устюге нам больше всего понравилась резиденция Деда Мороза. Волшебная тропа заняла отдельное место в нашей памяти. А в Костроме больше всего запомнилась ледяная комната Снегурочки. В резиденции Деда Мороза и в гостях у Снегурочки мечтают побывать хотя бы раз почти все люди нашей необъятной страны. И вот наша мечта сбылась! Спасибо большое фонду «Защитники Отечества» за возможность посмотреть другие города России», - поделилась своими впечатлениями послу путешествия супруга ветерана СВО Маргарита Филичкина.

«Моя дочка хоть и довольно взрослая (13 лет), но была в таком восторге, радовалась вместе с малышами. Организация поездки, сервис в поезде всё на высшем уровне. Спасибо фонду "Защитники Отечества" и нашему социальному координатору Геннадию Васильевичу, что предложили нашей семье эту поездку и за возможность посетить такие места», - поблагодарила Елена Атланова.

Напомним, фонд «Защитники Отечества» создан по поручению Президента России Владимира Путина. Основной его целью является персональное сопровождение ветеранов СВО и членов семей героев. Здесь защитникам помогают не только с медицинской и социальной реабилитацией, но и в переобучении и трудоустройстве, оказывают юридическую поддержку, адаптируют жилье под нужды инвалидов и обеспечивают долговременный надомный уход.

Отделения расположены во всех районах региона. Центральный филиал находится по адресу: г. Тула, проспект Ленина, 63. График работы центрального отделения: без выходных, с 09:00 до 18:00. Телефон: +7 (4872) 33-83-57.

Читайте также

Росгвардейцы за неделю изъяли 16 единиц оружия в Тульской области

  • 09 октября 2025 11:51

За минувшую неделю сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Тульской области провели более 150 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан.

Читать далее

В ДТП с пассажирским автобусом под Ефремовом пострадали 15 человек

  • 24 сентября 2025 19:02

Как сообщает телеканал "Первый Тульский", стали известны подробности ДТП с пассажирским автобусом под Ефремовом. Данные опубликовала Прокуратура Тульской области.

Читать далее

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район», направленной на улучшение качества жизни жителей

  • 10 сентября 2025 18:05

Об этом сообщает в своем телеграмм-канале Дмитрий Миляев, губернатор Тульской области. Одно из направлений этой программы — ремонт дымовентиляционных каналов в многоквартирных домах

Читать далее

Лента новостей

Директора центра «Феникс» в Туле обвиняют в коррупции за оформление инвалидности за деньги
  • 17:13
Через игру — к памяти, через участие — к победе
  • 17:00
Узловчанин пойдёт под суд за взлом аккаунтов с помощью вредоносных программ
  • 16:13
Сергей Морунов: Готов работать на благо нашего района и страны
  • 16:00
«Россети Центр и Приволжье» выполнили более 6,6 тысячи заявок на предоставление дополнительных услуг в Тульской области
  • 15:17
Жители Дубны обратились к прокурору и правозащитнику
  • 15:13
Военная проза Вячеслава Кондратьева: правда, написанная сердцем
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Счастье — в сияющих глазах детей
  • 11:00 27 сентября 2025

2.

Куликово поле — 645 лет памяти и силы духа
  • 17:14 20 сентября 2025

3.

Новый состав депутатов Куркинского округа получил удостоверения
  • 15:50 22 сентября 2025

4.

От сердца к сердцу: тёплое поздравление ветеранов педагогического труда
  • 11:00 05 октября 2025

5.

«Пока мама спит»: пять лет в ритме рока
  • 10:43 20 сентября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.