Главное
«Газон» завершил сезон в Куркино
Дмитрий Миляев поздравил туляков с Днём физкультурника
Андрей Дубровский поздравил туляков с Днем физкультурника
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Жена военнослужащего: «Решение мужа подписать контракт приняла, как подобает жене военного»

Жена военнослужащего: «Решение мужа подписать контракт приняла, как подобает жене военного»

  • 08.03.2025 10:00
Жена военнослужащего: «Решение мужа подписать контракт приняла, как подобает жене военного»
Фото: ИА "Регион 71"

Супруга военнослужащего с позывным «Зеленый» посетила редакцию газеты «Ясногорье», где ей была передана гуманитарная помощь от наших земляков для бойцов.

Со слов Яны, «Зеленый» подписал контракт с Министерством обороны РФ в минувшем году. С того момента и по сегодняшний день он — связист.

- До ухода добровольцем муж и сам занимался волонтерской деятельностью. Поэтому его решение быть рядом с теми, кому помогал из тыла, приняла, как подобает, ведь теперь я - жена военнослужащего. Понимаю, что, значит, так должно быть, - рассуждает молодая женщина.

Она рассказывает, что пять лет совместной жизни с супругом пролетели на одном дыхании. В счастливом браке родились две любимые дочки, которые сейчас поддерживают своих родителей.

Вместе с дочурками Яна стоически переживает сегодняшнее непростое время.

- Конечно, я и волнуюсь, и тревожусь… Но для себя решила, что не буду просто сидеть сложа руки, а займусь полезными делами. Теперь всеми силами стараюсь помочь своему мужу и его товарищам.

Вместе с соратниками по волонтёрству мы собираем гуманитарные грузы и направляем их подразделению, в котором служит супруг. Знаю, что наши посылки доходят из рук в руки, - рассказывает Яна. - Обычно, пока мы все упаковываем в посылки, дочки рисуют на коробках что-то свое, девичье. И как же нам с ними было удивительно и приятно, когда наш дорогой муж и папа, приехав в отпуск, достал из рюкзака все эти детские послания. Оказывается, каждый раз он вырезал их рисунки, собирал и хранил.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 15 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы. С 16 марта 2025 года региональная выплата при заключении контракта составит 800 тысяч рублей и будет действовать по 1 июня 2025 года.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях региона.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53.

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/   

 

 

Читайте также

Наталья Герасимова: «Мы гордимся нашими защитниками»

  • 08 августа 2025 13:00

Одоевский ЦНТиК продолжает принимать активное участие в сборе и отправке гуманитарной помощи участникам специальной военной операции. Среди них немало мужчин, заключивших контракт с Министерством обороны России.

Читать далее

Новомосковские волонтеры доставили гуманитарную помощь десантникам

  • 08 августа 2025 12:00

Волонтерская группа «Единство71» и участники проекта «Герой71» из Новомосковска Николай Ряузов и Михаил Полунин доставили гуманитарную помощь псковским десантникам.

Читать далее

Алексей Выставкин: «Низкий поклон всем, кто защищает нас»

  • 08 августа 2025 11:06

Депутат Собрания депутатов города Донского Алексей Выставкин подчеркивает важность поддержки тыла для наших военнослужащих, будь то контрактники, призванные по частичной мобилизации или добровольцы.

Читать далее

Лента новостей

«Газон» завершил сезон в Куркино
  • 09:40
Дмитрий Миляев поздравил туляков с Днём физкультурника
  • 09:30
Андрей Дубровский поздравил туляков с Днем физкультурника
  • 09:15
В регионе сохраняется опасность атаки БПЛА
  • 09:10
В Куркино пасмурно, местами грозы
  • 09:00
В Тульской области появятся новые центры здоровья
  • 21:32
Губернатор Тульской области провел встречу с руководством компании пищевой промышленности
  • 20:49
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино произошло ДТП со смертельным исходом
  • 17:43 30 июля 2025

2.

Куркинские семьи удостоены высокой награды за верность семейным и духовным традициям
  • 11:28 14 июля 2025

3.

Семья — это когда вместе
  • 10:46 10 июля 2025

4.

В Куркино прошло заседание Инвестиционного комитета
  • 18:47 14 июля 2025

5.

В Куркинском районе состоялся День рыбака
  • 13:46 21 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.