Главное
В приоритете — благоустройство и общественный контроль: итоги 8-го заседания Собрания депутатов
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. История любви, верности и мужества

История любви, верности и мужества

  • 07.03.2025 11:20
История любви, верности и мужества
|

Галина Дмитраш всегда знала, что ее муж – настоящий мужчина. Сильный, решительный, надежный. В 2018 году она вышла замуж за Эдуарда, и вскоре в их семье родилась дочь. Жизнь шла своим чередом, полная забот, радостей и простого семейного счастья. Но осенью 2022 года всё изменилось.

Однажды раздался звонок – на работе сообщили, что Эдуарда мобилизовали. У него был выбор, как и у многих других, но он не колебался ни секунды. «Защищать Родину» – для него это было не просто словами. Тогда в их семье ждали второго ребенка, и каждая минута разлуки стала для Галины испытанием.

До февраля 2023 года Эдуард находился в Рязанской области, где проходил подготовку. Потом его отправили в зону проведения СВО. Галина практически всю беременность провела в тревоге, ожидая редких звонков от мужа. Каждый раз его голос был для неё как глоток воздуха в бушующем море волнений. Один из них Галина запомнила на всю жизнь.

— Я трехсотый… — услышала она в трубке.

Мир будто остановился. В голове пронеслись тысячи мыслей, сердце замерло. «Погиб?» – первым делом мелькнуло в сознании. Но ведь он говорит! Оказалось, что «трехсотый» – это раненый. Это было 15 июня 2023 года.

Когда Эдуард сообщил, что возвращается домой, Галина спокойно выдохнула: «Слава богу!» Это были простые, но такие значимые слова, которые выразили всю глубину её чувств и облегчение от того, что её любимый жив.

В конце июля 2023 года Эдуард вернулся домой после длительного пути через несколько госпиталей – Луганск, Ростов, Саратов. Его левая сторона тела была серьёзно повреждена осколками. Рука почти не работала, нога болела из-за множества осколков, которые остались внутри. Галина стала его главной опорой, ухаживая за ним, обрабатывая раны, помогая справиться с болью и трудностями реабилитации.

Но сейчас она счастлива. Эдуард рядом. Он играет с детьми, они смеются, обнимают его, и Галина с улыбкой смотрит на эту картину. Они снова вместе. Он вернулся к своей прежней работе. Его контузия не мешает ему трудиться на своем месте. Впереди много планов, ведь у Эдуарда высшее образование, и он обязательно реализует себя в этой жизни.

Сейчас Галина и Эдуард мечтают обустроить дом, сделать красивую детскую комнату для дочки и сына, продолжать совместную жизнь. Они знают, что вместе смогут преодолеть любые трудности, потому что их связывает не только любовь, но и общее прошлое, полное вызовов и побед. Она гордится своим мужем. Он – герой. Не только для страны, но и для своей семьи. Разлука показала, как сильно она его любит, и что главное в жизни – просто быть рядом. Вместе.

Надежда Ткаченко

Фоторепортаж

Читайте также

Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете

  • 23 января 2026 16:55

Прокуратура Советского района г. Тулы на основании публикации, размещенной в сети Интернет, о том, что во дворе многоквартирного дома Nº 110а на ул. Болдина г. Тулы машина скорой помощи не смогла проехать из-за большого скопления снега на проезжей части, провела проверку.

Читать далее

Дмитрий Миляев — тульским студентам: «Вы — будущее нашей страны!»

  • 23 января 2026 16:45

23 января, в преддверии Дня российского студенчества, Губернатор Дмитрий Миляев встретился с тульскими студентами в Университете Льва Толстого, а также посетил праздничную площадку в сквере Тульского областного центра молодежи.

Читать далее

В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах

  • 23 января 2026 15:55

Прокуратура Плавского района провела проверку исполнения ГУЗ «Плавская ЦРБ им. С.С. Гагарина» законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения в ФАПах, расположенных в г. Плавске, на ул. Заречной с. Мещерино Плавского района.

Читать далее

Лента новостей

В приоритете — благоустройство и общественный контроль: итоги 8-го заседания Собрания депутатов
  • 19:22
«Единая Россия» передала тульской дивизии новую партию гуманитарного груза
  • 18:39
Прокуратура Тулы добилась уборки снега во дворе дома на улице Болдина после публикации в интернете
  • 16:55
Дмитрий Миляев — тульским студентам: «Вы — будущее нашей страны!»
  • 16:45
Школьники почтили память жертв Холокоста
  • 16:23
В Плавском районе устранены нарушения санитарных норм в ФАПах
  • 15:55
Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности
  • 15:16
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

2.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

3.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

4.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

5.

Когда помощь — по адресу: кому положен ремонт за счёт государства
  • 12:07 01 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.