Главное
Гороскоп для куркинцев на 31 декабря
Геннадий Калина обратился с новогодним поздравлением
Андрей Дубровский обратился к жителям с новогодним поздравлением
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В «Узловой» стартуют новые проекты

В «Узловой» стартуют новые проекты

  • 06.03.2025 16:29
В «Узловой» стартуют новые проекты
Правительство ТО

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев напомнил, что на сегодняшний день резидентами особой экономической зоны «Узловая» стали уже 28 компаний.

По итогам 2024 года они инвестировали почти 36 миллиардов рублей и создали более 2 тысяч рабочих мест.

Среди новых проектов, которые стартуют в ближайшее время, — производственный комплекс ООО «Макошь» по холодному отжиму и глубокой переработке растительных масличных культур. Мощность производства составит 20 тысяч тонн в год, а инвестиции в проект превысят 1 миллиард рублей.

«Мы высоко ценим долгосрочные партнерские отношения с инвесторами и всегда оказываем всестороннюю поддержку проектам, реализуемым в нашем регионе», — подчеркнул Дмитрий Миляев.

Этот проект ориентирован на импортозамещение и будет способствовать развитию кооперационных цепочек между сельхозпроизводителями Тульской области. Важным аспектом является использование около 90% оборудования отечественного производства.

Читайте также

Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде

  • 30 декабря 2025 16:55

Узловская межрайонная прокуратура по поручению прокуратуры области провела проверку исполнения администрацией муниципального образования Узловский район жилищного законодательства.

Читать далее

В Туле иностранный гражданин осужден за покушение на убийство человека

  • 30 декабря 2025 15:55

Государственным обвинителем прокуратуры Пролетарского района г. Тулы в суде поддержано обвинение по уголовному делу в отношении 49-летнего иностранного гражданина, незаконно находящегося на территории Российской Федерации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

Читать далее

Дорога в Богословском приведена в порядок после вмешательства прокуратуры

  • 30 декабря 2025 14:55

Прокуратура Ясногорского района по поручению прокуратуры области провела проверку исполнения законодательства в сфере соблюдения требований безопасности дорожного движения.

Читать далее

Лента новостей

Гороскоп для куркинцев на 31 декабря
  • 10:00
Геннадий Калина обратился с новогодним поздравлением
  • 09:45
Андрей Дубровский обратился к жителям с новогодним поздравлением
  • 09:35
Дмитрий Миляев поздравил туляков с Новым 2026 годом
  • 09:33
В Куркино пасмурно, кратковременный снег
  • 09:00
Волшебство для взрослых: в Никитском сельском клубе прошёл новогодний вечер
  • 17:00
Узловская прокуратура требует устранения нарушений в маневренном фонде
  • 16:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

3.

Приходят на помощь первыми!
  • 09:55 27 декабря 2025

4.

Светлая память Гусевой Людмиле Ивановне
  • 13:55 09 декабря 2025

5.

Сердце семьи — мама
  • 11:30 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.