Главное
Росгвардейцы осуществили более 150 проверок условий хранения оружия в Тульской области
Гороскоп для куркинцев на 27 января
В Тульской области инфляция продолжает снижаться
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. «Тулэнерго» предупреждает о телефонных мошенниках

«Тулэнерго» предупреждает о телефонных мошенниках

  • 28.02.2025 09:33
«Тулэнерго» предупреждает о телефонных мошенниках
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье".

На «Горячую линию энергетиков «Светлая линия 220» ПАО «Россети Центр» поступает информация от граждан о звонках, в которых злоумышленники, представляясь сотрудниками ПАО «Россети», пытаются убедить потребителей произвести замену или установку прибора учета электроэнергии.

Они ссылаются на необходимость выполнения всех процедур через «Госуслуги» или с использованием стороннего приложения, ссылку на которое присылают мошенники. Таким образом, злоумышленники стремятся получить доступ к личному кабинету на портале «Госуслуги» и к лицевым банковским счетам потребителей.

ПАО «Россети Центр» предупреждает: будьте предельно осторожны при общении с неизвестными телефонными собеседниками. Помните, что сотрудники ПАО «Россети» никогда не запрашивают ваши личные данные по телефону и не предлагают замену приборов учета без официального уведомления.

Если вы получили подобный звонок, не передавайте никаких данных и сразу прекратите разговор. Сообщите о попытке мошенничества в правоохранительные органы или на «Горячую линию энергетиков «Светлая линия 220».

Для предотвращения мошенничества придерживайтесь следующих рекомендаций:

- Никогда не сообщайте свои личные данные, такие как СНИЛС, паспортные данные или данные банковских карт, по телефону.

- Все вопросы, касающиеся замены приборов учета, решаются исключительно через официальные уведомления от ПАО «Россети Центр».

- Если у вас возникли сомнения, перезвоните в организацию по официальному номеру телефона, указанному на сайте, чтобы уточнить информацию.

- Будьте внимательны и осторожны! Не дайте мошенникам себя обмануть.

ПАО «Россети Центр» заботится о безопасности своих потребителей и призывает всех граждан проявлять максимальную бдительность.

Читайте также

Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды

  • 26 января 2026 17:37

По прогнозам синоптиков 26-27 января 2026 года на территории Тульской области ожидается усиление ветра до 16 м/с.

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за хищение оборудования и вандализм на энергообъектах

  • 26 января 2026 11:57

В «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» продолжается работа по предупреждению хищения оборудования и вандализма на энергообъектах, которые нарушают устойчивую работу электросетевого комплекса.

Читать далее

Почти 60 000 ребят из 20 регионов России стали участниками уроков электробезопасности

  • 23 января 2026 15:16

«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» продолжают в 20 регионах своей деятельности масштабную работу по профилактике детского электротравматизма.

Читать далее

Лента новостей

Росгвардейцы осуществили более 150 проверок условий хранения оружия в Тульской области
  • 10:23
Гороскоп для куркинцев на 27 января
  • 10:00
В Тульской области инфляция продолжает снижаться
  • 09:51
Музыка о подвиге и мужестве: в Куркино выступила группа «ПартиZAн»
  • 09:40
В Куркино облачно, местами с прояснением
  • 09:00
Дмитрий Миляев посетил фотовыставку «Герои СВОей земли» в парке «Патриот-Тула»
  • 18:14
Татьянин день в формате интеллектуального состязания
  • 18:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

2.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

3.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

4.

Когда помощь — по адресу: кому положен ремонт за счёт государства
  • 12:07 01 января 2026

5.

Вместе справимся со стихией: Сотрудники администрации вышли на «снежный субботник»
  • 11:24 10 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.