Главное
Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
Три ратных поля России: урок памяти в Крестовской библиотеке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Начальник кадрового центра: «Ветеранам СВО, контрактникам помогают с трудоустройством»

Начальник кадрового центра: «Ветеранам СВО, контрактникам помогают с трудоустройством»

  • 19.02.2025 09:45
Начальник кадрового центра: «Ветеранам СВО, контрактникам помогают с трудоустройством»
ИА Регион 71

В Киреевске прошла ярмарка вакансий «Открытый отбор» для участников спецоперации и членов их семей. «Открытый отбор» был посвящён очень важной категории населения - участникам специальной военной операции, бывшим контрактникам, многим из которых после того, как зажили боевые раны, приходится начинать жить с самого начала.

Как рассказала начальник районного кадрового центра Юлия Глинская, подобное мероприятие в Киреевске прошло впервые. На открытый отбор пригласили коллег из других ведомств, в том числе из Фонда «Защитники Отечества», отделения социальной защиты населения. Участникам ярмарки вакансий рассказали о мерах поддержки ветеранов СВО и их семей на федеральном уровне и в регионе, провели первые индивидуальные консультации, научили правильно составлять резюме, помогли встать на учёт в службу занятости как соискателям, зарегистрироваться на портале «Работа России».

- Обновлённая площадка кадрового центра «Работа России» по Киреевскому району ждёт всех желающих участников СВО, которые хотят найти работу. Мы можем не только поставить на учёт, но и проинформировать о ситуации на рынке труда как в районе, так и в регионе, а также предложить бесплатное переобучение через кадровый центр, - подчеркнула Юлия Глинская. - Главная задача - помочь военным, вернувшимся из зоны боевых действий, найти новую «гражданскую» работу и, в целом, войти в мирную жизнь.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них - компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Тульской области, но не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/, где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/

Читайте также

Сергей Будник: Для нас всегда очень ценна была любая помощь из тыла

  • 21 ноября 2025 16:00

В преддверии зимнего сезона Народный фронт продолжает целевой сбор помощи участникам СВО в рамках проекта «Всё для Победы 71». Собранные средства пойдут на закупку тёплой одежды, обуви, спальных мешков, а также на приобретение квадрокоптеров, автомобилей высокой проходимости и т. д.

Читать далее

Жители Богородицкого района встретились с участниками СВО

  • 21 ноября 2025 14:00

В историко-краеведческом музее «Отечество» Дворца детского (юношеского) творчества Богородицка при участии фонда «Защитники Отечества» прошла встреча обучающихся творческих объединений и педагогов с участниками специальной военной операции.

Читать далее

Владимир Корыстов: Нашим героям очень важна помощь и поддержка тыла

  • 21 ноября 2025 13:00

Глава города Белёв Владимир Корыстов – частый гость наших военнослужащих, сражающихся на Донбассе. Среди них много и туляков, и белёвцев, заключивших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
  • 20:39
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
  • 18:55
Три ратных поля России: урок памяти в Крестовской библиотеке
  • 18:00
Дмитрий Миляев: «Поддержка участников СВО и их семей - наша приоритетная задача»
  • 17:57
В библиотеке прошла викторина о семейных ценностях
  • 17:00
Сергей Будник: Для нас всегда очень ценна была любая помощь из тыла
  • 16:00
Письмо пером: опыт девятиклассников школы №2
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 1 января изменятся взносы на капремонт
  • 12:03 02 ноября 2025

2.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

3.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

4.

Безопасные дороги — безопасное будущее!
  • 15:00 07 ноября 2025

5.

Прямая линия с прокурором Куркинского района
  • 10:37 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.