Главное
Дмитрия Миляева наградили за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
Дружественные связи между Тульской областью и Горловкой в ДНР крепчают
Корни, культура и будущее: чему научил форум ребят из Куркино
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Как в Тульской области борются с незаконной рекламой наркотиков

Как в Тульской области борются с незаконной рекламой наркотиков

  • 19.02.2025 09:15
Как в Тульской области борются с незаконной рекламой наркотиков
ИА Регион 71

Избавиться от странных надписей, которые до сих пор встречаются на стенах домов, заборах, в подъездах домов, легко. Главное – знать, куда обратиться.

Оставляют такую «наскальную живопись» дилеры, занимающиеся распространением психоактивных веществ. Поэтому чаще всего жители региона не обращают внимания на подобные граффити. Тем не менее, рисунки портят внешний облик населенных пунктов, а их авторов могут привлечь к уголовной ответственности.

Работа по уничтожению надписей и блокировке ссылок ведется управлениями по контролю за оборотом наркотиков, административно-техническому надзору и Роскомнадзором. Жителям Тульской области следует сообщать о наличии незаконной рекламы наркотиков в эти ведомства.

Устранить рисунки туляки могут и самостоятельно с помощью баллончика с краской. Но лучше сообщить о граффити в управляющую компанию, которая обязана стереть рисунок. Если коммунальная организация не реагирует, то тулякам следует обратиться в профильное управление. Специалисты выдадут УК предписание с конкретными сроками устранения недоработки или оштрафуют компанию.

Кроме Роскомнадзора и управляющих компаниях, рассказать о наркограффити жители Тульской области могут сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области.

Читайте также

В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона

  • 20 ноября 2025 17:55

Прокуратура Белевского района провела проверку исполнения администрациями муниципальных образований Левобережное и Правобережное законодательства о развитии малого и среднего предпринимательства.

Читать далее

Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента

  • 20 ноября 2025 17:20

На юбилейной конференции AI Journey 2025 Народный фронт представил Президенту РФ результаты внедрения ИИ в работу с обращениями граждан.

Читать далее

За государственную измену туляк отправится в колонию на 12,6 лет

  • 20 ноября 2025 17:03

Государственный обвинитель прокуратуры Тульской области поддержал в областном суде обвинение по уголовному делу в отношении 29-летнего жителя г. Тулы. Он признан виновным по ст. 275 УК РФ (государственная измена).

Читать далее

Лента новостей

Дмитрия Миляева наградили за успешную реализацию нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
  • 18:13
Дружественные связи между Тульской областью и Горловкой в ДНР крепчают
  • 18:11
Корни, культура и будущее: чему научил форум ребят из Куркино
  • 18:00
В Тульской области чиновников оштрафовали за несоблюдение закона
  • 17:55
Искусственный интеллект меняет работу с обращениями на Прямую линию Президента
  • 17:20
За государственную измену туляк отправится в колонию на 12,6 лет
  • 17:03
Домашняя зелень: доступный способ поддержать иммунитет круглый год
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 1 января изменятся взносы на капремонт
  • 12:03 02 ноября 2025

2.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

3.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

4.

Безопасные дороги — безопасное будущее!
  • 15:00 07 ноября 2025

5.

Прямая линия с прокурором Куркинского района
  • 10:37 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.