Главное
В Тульской области продолжается благоустройство по программе «Наш район»
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
В Тульской области стартовал приём заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Как в Тульской области борются с незаконной рекламой наркотиков

Как в Тульской области борются с незаконной рекламой наркотиков

  • 19.02.2025 09:15
Как в Тульской области борются с незаконной рекламой наркотиков
ИА Регион 71

Избавиться от странных надписей, которые до сих пор встречаются на стенах домов, заборах, в подъездах домов, легко. Главное – знать, куда обратиться.

Оставляют такую «наскальную живопись» дилеры, занимающиеся распространением психоактивных веществ. Поэтому чаще всего жители региона не обращают внимания на подобные граффити. Тем не менее, рисунки портят внешний облик населенных пунктов, а их авторов могут привлечь к уголовной ответственности.

Работа по уничтожению надписей и блокировке ссылок ведется управлениями по контролю за оборотом наркотиков, административно-техническому надзору и Роскомнадзором. Жителям Тульской области следует сообщать о наличии незаконной рекламы наркотиков в эти ведомства.

Устранить рисунки туляки могут и самостоятельно с помощью баллончика с краской. Но лучше сообщить о граффити в управляющую компанию, которая обязана стереть рисунок. Если коммунальная организация не реагирует, то тулякам следует обратиться в профильное управление. Специалисты выдадут УК предписание с конкретными сроками устранения недоработки или оштрафуют компанию.

Кроме Роскомнадзора и управляющих компаниях, рассказать о наркограффити жители Тульской области могут сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области.

Читайте также

Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние

  • 10 июля 2025 17:13

Прокуратура района проверила автомобильную дорогу в муниципальном образовании Камынинское. Выявлены нарушения законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности.

Читать далее

Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта

  • 10 июля 2025 16:54

Компания «Социальный код» запустила интерактивную платформу для оценки интеллектуальных способностей и развития гибких навыков.

Читать далее

Просветители Тульской области претендуют на награду Знание.Премия

  • 10 июля 2025 16:00

В борьбу за главную просветительскую награду страны вступили уже 114 соискателей от Тульской области. Количество участников по всей России превысило 10 тысяч. Номинации Знание.Премия охватывают все сферы жизни: от здоровья и культуры до науки и экономики.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается благоустройство по программе «Наш район»
  • 17:24
Дорога в Плавском районе приведена в надлежащее состояние
  • 17:13
В Тульской области стартовал приём заявок на участие в программе «Мама-предприниматель»
  • 17:11
Туляки могут проверить свои способности и навыки с помощью искусственного интеллекта
  • 16:54
Просветители Тульской области претендуют на награду Знание.Премия
  • 16:00
Туляк предстанет перед судом за организацию кражи кофе подростками
  • 15:13
Жители областного центра не смогут послушать любимые радиостанции
  • 14:52
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

День России на Куликовом поле: праздник семьи, традиций и любви к Родине
  • 19:30 12 июня 2025

2.

В Туле обсудили ликвидацию последствий непогоды
  • 10:25 10 июня 2025

3.

В Михайловском плетут сети с душой и заботой
  • 13:05 11 июня 2025

4.

«От храма к храму»: в Куркинском районе прошёл традиционный велопробег
  • 09:50 15 июня 2025

5.

Куркинские выпускники получили аттестаты зрелости
  • 21:23 28 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.