Главное
Акция «Пишем письмо Деду Морозу» подарила ребятам настроение сказки
Дмитрий Афоничев передал материалы для изготовления масксетей
Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Как в Тульской области борются с незаконной рекламой наркотиков

Как в Тульской области борются с незаконной рекламой наркотиков

  • 19.02.2025 09:15
Как в Тульской области борются с незаконной рекламой наркотиков
ИА Регион 71

Избавиться от странных надписей, которые до сих пор встречаются на стенах домов, заборах, в подъездах домов, легко. Главное – знать, куда обратиться.

Оставляют такую «наскальную живопись» дилеры, занимающиеся распространением психоактивных веществ. Поэтому чаще всего жители региона не обращают внимания на подобные граффити. Тем не менее, рисунки портят внешний облик населенных пунктов, а их авторов могут привлечь к уголовной ответственности.

Работа по уничтожению надписей и блокировке ссылок ведется управлениями по контролю за оборотом наркотиков, административно-техническому надзору и Роскомнадзором. Жителям Тульской области следует сообщать о наличии незаконной рекламы наркотиков в эти ведомства.

Устранить рисунки туляки могут и самостоятельно с помощью баллончика с краской. Но лучше сообщить о граффити в управляющую компанию, которая обязана стереть рисунок. Если коммунальная организация не реагирует, то тулякам следует обратиться в профильное управление. Специалисты выдадут УК предписание с конкретными сроками устранения недоработки или оштрафуют компанию.

Кроме Роскомнадзора и управляющих компаниях, рассказать о наркограффити жители Тульской области могут сотрудникам Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тульской области.

Читайте также

Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме

  • 12 декабря 2025 10:12

В образовательном пространстве Сферум в национальном мессенджере МАХ пользователям стала доступна интернет-энциклопедия РУВИКИ. С ее помощью педагоги, учащиеся и их родители могут задавать интересующие вопросы и получать на них быстрые и развернутые ответы, сформулированные на основе верифицированных материалов энциклопедии. Чтобы ей воспользоваться, нужно внутри пространства Сферум выбрать виджет «Сервисы» и запустить чат-бот «Помощник РУВИКИ».

Читать далее

Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области

  • 11 декабря 2025 20:45

Сегодня в Туле прошло заседание Экспертного совета при Губернаторе Тульской области, на котором обсуждался проект Стратегии социально-экономического развития региона до 2030 года с перспективой до 2036 года. Были рассмотрены вопросы системного развития общественного транспорта, развития туристической инфраструктуры, подготовки кадров для экономики региона и другие.

Читать далее

Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО

  • 11 декабря 2025 20:20

На протяжении года сенатор Российской Федерации от Тульской области Михаил Борщев передает в МБОУ ЦО №20 г. Тулы материалы для плетения маскировочных сетей.

Читать далее

Лента новостей

Акция «Пишем письмо Деду Морозу» подарила ребятам настроение сказки
  • 13:00
Дмитрий Афоничев передал материалы для изготовления масксетей
  • 12:00
Живая память: «Ростелеком» и Соцфонд выпустили обучающие материалы по поиску героев Великой Отечественной войны
  • 11:51
Права, свободы и обязанности: разговор о Конституции России
  • 11:00
Народный фронт закупил материалы для плетения тысячи маскировочных сетей
  • 10:30
Энциклопедия РУВИКИ появилась в Сферуме
  • 10:12
«Тулэнерго» призывает потребителей к рациональному использованию электроэнергии в праздничные дни
  • 10:04
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

2.

Изменении в графике проведения личных приемов
  • 09:28 19 ноября 2025

3.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

4.

Трагедия в Куркино: взрыв газа, спасательные работы и восстановление
  • 17:00 16 ноября 2025

5.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.