Главное
Всемирный день борьбы со СПИДом: игровая программа для молодежи
Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили развитие кооперации и подписали новые соглашения
Анастасия Дементьева: Мы гордимся парнями, которые отстаивают интересы страны в ходе спецоперации!
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Отсутствие опыта мешает найти работу тульским выпускникам

Отсутствие опыта мешает найти работу тульским выпускникам

  • 05.02.2025 13:53
Отсутствие опыта мешает найти работу тульским выпускникам
Регион 71

Об этом рассказали ТулаСМИ

Представители онлайн-сервиса «SuperJob» провели исследование, в котором поучаствовали горожане, выпустившиеся из университета в 2022-2024 годах.

Данные Росстата показывают, что уровень безработицы по стране остается на низком уровня (по состоянию на ноябрь прошлого года – 2,3%). Однако конкуренция за рабочие места снижается, и многие отрасли испытывают нехватку качественных специалистов.

Горожане, выпустившиеся из университета в 2022-2024 годах, оценивают сложность поиска работы в среднем на 6,7 баллов по шкале от 1 до 10. Чем моложе соискатель, тем труднее ему найти работу. Выпускники 2022 года оценили сложность трудоустройства в 6,6 баллов, а выпускники 2024 года – уже в 6,8 баллов.

Основной помехой при поиске работы туляки называют отсутствие опыта – так ответили 59% респондентов. Каждый десятый опрошенный оказался разочарован низкой зарплатой, а каждый одиннадцатый – малым числом предложений по специальности. Кроме того, горожане разочаровываются в профессии и графике работы, отмечают сложность совмещения работы с учебой, а также трудности в заполнении резюме и прохождении собеседований.

Читайте также

Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили развитие кооперации и подписали новые соглашения

  • 02 декабря 2025 12:01

2 декабря в Ульяновске состоялась рабочая встреча Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева с Губернатором Ульяновской области Алексеем Русских. Стороны подвели итоги визита тульской делегации и определили дальнейшие направления межрегионального сотрудничества.

Читать далее

Три новых соглашения подписаны в Ульяновске

  • 02 декабря 2025 11:38

2 декабря 2025 года в ходе рабочего визита делегации Тульской области в Ульяновск между регионами были заключены три важных соглашения о межрегиональном сотрудничестве. Подписание документов прошло в присутствии губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и главы Ульяновской области Алексея Русских.

Читать далее

Алексинская прокуратура обнаружила нарушения в содержании пешеходных зон

  • 02 декабря 2025 10:55

Алексинская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения администрацией муниципального образования г. Алексин законодательства о безопасности дорожного движения при содержании улично-дорожной сети.

Читать далее

Лента новостей

Всемирный день борьбы со СПИДом: игровая программа для молодежи
  • 12:30
Дмитрий Миляев и Алексей Русских обсудили развитие кооперации и подписали новые соглашения
  • 12:01
Анастасия Дементьева: Мы гордимся парнями, которые отстаивают интересы страны в ходе спецоперации!
  • 12:00
Три новых соглашения подписаны в Ульяновске
  • 11:38
Мама – главное слово в каждой судьбе!
  • 11:30
Алексинская прокуратура обнаружила нарушения в содержании пешеходных зон
  • 10:55
Житель Тульской области отправился в колонию за выращивание конопли
  • 10:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 1 января изменятся взносы на капремонт
  • 12:03 02 ноября 2025

2.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

3.

Дмитрий Миляев на форуме «Без срока давности»
  • 11:15 20 ноября 2025

4.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

5.

Изменении в графике проведения личных приемов
  • 09:28 19 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.