Главное
Завершен второй этап благоустройства Больничного сквера
В Куркино прошел информационный час «Вейп-стоп: Курение и его последствия»
Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. С любовью к природе: активисты района сделали эко-кормушки для птиц

С любовью к природе: активисты района сделали эко-кормушки для птиц

  • 04.02.2025 17:25
С любовью к природе: активисты района сделали эко-кормушки для птиц
Движение Первых | Куркинский район

В Международный день кормления птиц активисты Движения Первых на базе Куркинского районного Центра внешкольной работы воплотили в жизнь замечательную идею — создание эко-кормушек для пернатых друзей. Под наставничеством лидера направления «Экология и охрана природы «Береги планету!» регионального Совета Первых Валерии Михеевой участники мероприятия с радостью принялись за изготовление кормушек, использовав для этого съедобные материалы, что сделало их не только экологичными, но и полезными для птиц.

- Мы также наполнили кормушки, расположенные на территории нашего района, чтобы наши пернатые друзья могли наслаждаться вкусной пищей, - рассказала Валерия Михеева.
Ребята поделились с нами рецептом, как легко и просто сделать эко-кормушку своими руками. Все, что вам понадобится: бублик (или круглый ломоть хлеба), зерно, семена, орехи, прочная веревка, мед или арахисовая паста (для крепления корма).

Пошаговая инструкция:

Подготовка основы. Возьмите бублик или нарежьте круглый ломоть хлеба. Это будет основой вашей кормушки.
Наносим мед или пасту. Чтобы зерна и семена держались на бублике, нужно смазать его медом или арахисовой пастой. Эти продукты отлично удерживают корм и становятся вкусным лакомством для птиц.
Приклеиваем корм. На мед или пасту посыпьте зерно, семена, орехи. Убедитесь, что вся поверхность покрыта кормом, чтобы птицы могли легко найти лакомства. Если используете сало, его можно также намазать на бублик перед нанесением зерен.
Закрепляем кормушку. Привяжите кормушку к ветке дерева или на прочную веревку так, чтобы она висела на высоте, удобной для птиц.
Наблюдаем за результатами! Птицы обязательно оценят ваш труд, а вы сможете с радостью наблюдать за ними, при этом помогая им пережить холодные месяцы.

 
Эта инициатива стала настоящим примером того, как с помощью простых материалов можно помочь нашим пернатым друзьям в холодные месяцы. Подарив птицам еду, мы поддерживаем экологический баланс и помогаем природе. Пусть эта забота о животных станет доброй традицией, которая вдохновит всех к действию!

Фоторепортаж

Читайте также

Завершен второй этап благоустройства Больничного сквера

  • 23 ноября 2025 13:00

В текущем году завершён второй этап масштабного благоустройства общественной территории «Больничный сквер». Реализация проекта стала возможна благодаря поддержке Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева и национальному проекту «Инфраструктура для жизни», направленного на создание комфортной городской среды.

Читать далее

В Куркино прошел информационный час «Вейп-стоп: Курение и его последствия»

  • 23 ноября 2025 12:35

В преддверии Международного дня отказа от курения, педагог-организатор Центра внешкольной работы Куркинского района провел увлекательный информационный час для учащихся Куркинской школы № 2.

Читать далее

В Ивановке прошла выставка «Уют в деталях»

  • 23 ноября 2025 11:30

В Ивановском сельском Доме культуры прошла яркая выставка «Уют в деталях», организованная кружком ДПТ «Необычное творчество».

Читать далее

Лента новостей

Завершен второй этап благоустройства Больничного сквера
  • 13:00
В Куркино прошел информационный час «Вейп-стоп: Курение и его последствия»
  • 12:35
Киреевчане чувствуют гордость за страну и подвиги наших бойцов
  • 12:00
В Ивановке прошла выставка «Уют в деталях»
  • 11:30
Ринат Гильмияров: поддержим наших бойцов в преддверии зимы!
  • 11:00
В Куркино почтили память женщин-фронтовичек
  • 10:30
Василий Троненко: «Мы идём вперёд, когда за спиной — поддержка»
  • 10:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 1 января изменятся взносы на капремонт
  • 12:03 02 ноября 2025

2.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

3.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

4.

Безопасные дороги — безопасное будущее!
  • 15:00 07 ноября 2025

5.

Когда счёт идёт на секунды
  • 10:03 22 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.