Главное
В Тульской области начался третий день голосования
В Тульской области явка избирателей по итогам первых двух дней - 24,78%
Наблюдатели: Выборы в Тульской области проходят организованно
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Наш район
  3. С любовью к природе: активисты района сделали эко-кормушки для птиц

С любовью к природе: активисты района сделали эко-кормушки для птиц

  • 04.02.2025 17:25
С любовью к природе: активисты района сделали эко-кормушки для птиц
Движение Первых | Куркинский район

В Международный день кормления птиц активисты Движения Первых на базе Куркинского районного Центра внешкольной работы воплотили в жизнь замечательную идею — создание эко-кормушек для пернатых друзей. Под наставничеством лидера направления «Экология и охрана природы «Береги планету!» регионального Совета Первых Валерии Михеевой участники мероприятия с радостью принялись за изготовление кормушек, использовав для этого съедобные материалы, что сделало их не только экологичными, но и полезными для птиц.

- Мы также наполнили кормушки, расположенные на территории нашего района, чтобы наши пернатые друзья могли наслаждаться вкусной пищей, - рассказала Валерия Михеева.
Ребята поделились с нами рецептом, как легко и просто сделать эко-кормушку своими руками. Все, что вам понадобится: бублик (или круглый ломоть хлеба), зерно, семена, орехи, прочная веревка, мед или арахисовая паста (для крепления корма).

Пошаговая инструкция:

Подготовка основы. Возьмите бублик или нарежьте круглый ломоть хлеба. Это будет основой вашей кормушки.
Наносим мед или пасту. Чтобы зерна и семена держались на бублике, нужно смазать его медом или арахисовой пастой. Эти продукты отлично удерживают корм и становятся вкусным лакомством для птиц.
Приклеиваем корм. На мед или пасту посыпьте зерно, семена, орехи. Убедитесь, что вся поверхность покрыта кормом, чтобы птицы могли легко найти лакомства. Если используете сало, его можно также намазать на бублик перед нанесением зерен.
Закрепляем кормушку. Привяжите кормушку к ветке дерева или на прочную веревку так, чтобы она висела на высоте, удобной для птиц.
Наблюдаем за результатами! Птицы обязательно оценят ваш труд, а вы сможете с радостью наблюдать за ними, при этом помогая им пережить холодные месяцы.

 
Эта инициатива стала настоящим примером того, как с помощью простых материалов можно помочь нашим пернатым друзьям в холодные месяцы. Подарив птицам еду, мы поддерживаем экологический баланс и помогаем природе. Пусть эта забота о животных станет доброй традицией, которая вдохновит всех к действию!

Фоторепортаж

Читайте также

Весело, задорно и с пользой: как в Михайловской школе отметили День здоровья

  • 13 сентября 2025 17:30

12 сентября 2025 года в Куркино, в Михайловской школе имени В. А. Казанского, прошёл яркий спортивный праздник — День здоровья.

Читать далее

В Куркино прошла акция «Мы за трезвое поколение!»

  • 13 сентября 2025 16:00

11 сентября волонтёры объединения «Молодёжь Куркинского района» провели акцию «Мы за трезвое поколение!», приуроченную ко Всероссийскому дню трезвости. Её цель заключалась в том, чтобы напомнить жителям посёлка о рисках, связанных с употреблением алкоголя, особенно в ситуации управления автомобилем.

Читать далее

Голосование в Куркино продолжается: старшее поколение показывает пример

  • 13 сентября 2025 13:40

Голосование на выборах депутатов Собрания депутатов Куркинского муниципального округа первого созыва идёт полным ходом. Жители района активно приходят на избирательные участки, чтобы выразить свою гражданскую позицию.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области начался третий день голосования
  • 07:59
В Тульской области явка избирателей по итогам первых двух дней - 24,78%
  • 20:33
Наблюдатели: Выборы в Тульской области проходят организованно
  • 20:05
Александр Головин: «Выборы в Тульской области проходят в строгом соответствии с законом»
  • 18:00
Дмитрий Миляев: «С такими защитниками, как наши ребята, Победа будет за нами»
  • 17:56
Весело, задорно и с пользой: как в Михайловской школе отметили День здоровья
  • 17:30
Губернатор Тульской области наградил участников движения «Готов к труду и обороне»
  • 17:26
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино прошла августовская педагогическая конференция
  • 17:14 26 августа 2025

2.

В посёлке Куркино после капитального ремонта свои двери вновь открыла школа № 2
  • 09:50 01 сентября 2025

3.

Последнее заседание Собрания представителей Куркинского района
  • 13:37 03 сентября 2025

4.

В Куркино отметили 349-летие поселка
  • 16:29 15 августа 2025

5.

Марина Белькова посетила Куркинскую среднюю школу № 2
  • 16:45 27 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.