Главное
20-летняя сбытчица наркотиков получила новый срок
Третий день в палаточном лагере: испытания, открытия и спортивный драйв
Герои нашего времени. Алексей
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Здоровье
  3. Как избежать обострения хронических неинфекционных заболеваний

Как избежать обострения хронических неинфекционных заболеваний

  • 25.01.2025 12:30
Как избежать обострения хронических неинфекционных заболеваний
Фото: ИА "Регион 71"

В первую очередь, следует обратить внимание на свой рацион. Ограничьте потребление соли до 5 граммов в день, что составляет примерно 1 чайную ложку без горки. Ежедневно употребляйте не менее 400-500 граммов фруктов и овощей, что соответствует примерно 5 порциям. Вводите в свой рацион больше цельнозерновых и бобовых продуктов, которые обеспечат вас клетчаткой, и старайтесь минимизировать потребление добавленного сахара. Сократите количество насыщенных жиров и полностью исключите трансжиры из своего меню.

Кроме того, необходимо избавиться от вредных привычек, таких как курение, которое, как известно, сокращает продолжительность жизни в среднем на 10 лет.

«Регулярная физическая активность также является неотъемлемой частью здорового образа жизни. Взрослым рекомендуется уделять не менее 150 минут умеренной физической активности каждую неделю или 75 минут высокоинтенсивной активности. Каждая тренировка должна длиться не менее 10 минут», — отметил Владимир Кулагин, главный врач Тульского областного центра медицинской профилактики и реабилитации имени Я. С. Стечкина.

Он также подчеркнул важность прохождения диспансеризации и плановых медицинских осмотров, которые помогут выявить и предотвратить возможные заболевания.

Более подробную информацию о здоровом образе жизни вы можете найти на портале Министерства здравоохранения РФ Takzdorovo.ru 

Читайте также

Рекомендации по физической активности от тульского специалиста

  • 16 июня 2025 14:22

Неделя с 16 по 22 июня объявлена Минздравом РФ неделей информирования о важности физической активности. В преддверии данной недели мы пообщались с главным внештатным специалистом по медицинской профилактике департамента здравоохранения министерства здравоохранения Тульской области Владимиром Владимировичем Кулагиным.

Читать далее

О неонатальном скрининге рассказала заведующая медико - генетическим центром Тульского областного перинатального центра Татьяна Юдинцева

  • 02 июня 2025 18:09

Что это такое. Как только малыш появился на свет, ему измеряют рост, вес, оценивают по шкале Апгар, берут первые анализы. Среди них есть такие, которые рассказывают о текущем состоянии здоровья малыша. А есть один, про который мы расскажем подробно - расширенный

Читать далее

Преимущества отказа от курения

  • 29 мая 2025 09:30

улучшается самочувствие и состояние здоровья; повышается иммунитет; восстанавливаются функции сердечно-сосудистой и дыхательной систем;

Читать далее

Лента новостей

20-летняя сбытчица наркотиков получила новый срок
  • 15:09
Третий день в палаточном лагере: испытания, открытия и спортивный драйв
  • 15:00
Герои нашего времени. Алексей
  • 14:25
«Деревенька близ поля Куликова»: уроки прошлого для будущего
  • 14:00
Татьяна Даниличева: «Контрактники – пример патриотизма и храбрости»
  • 13:30
Ветеран СВО Никита Сергеев назначен куратором центра «Герой 71»
  • 12:45
Артем Селиверстов: «Молодежи важно понять, что такое настоящая любовь к Родине»
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Купальный сезон открыт: в Куркинском районе появился новый пляж
  • 12:04 06 июня 2025

2.

Куркинские спасатели сдали нормы ГТО
  • 13:02 08 июня 2025

3.

День России на Куликовом поле: праздник семьи, традиций и любви к Родине
  • 19:30 12 июня 2025

4.

В Туле обсудили ликвидацию последствий непогоды
  • 10:25 10 июня 2025

5.

В Михайловском плетут сети с душой и заботой
  • 13:05 11 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.