Сегодня погода в Куркино днем в основном облачная, местами с прояснением, местами грозы
Максимальная температура воздуха днем +23°C, ветер западный, 4м/с.
Во время зимних каникул в Самарской сельской библиотеке прошёл познавательный час под названием «Путешествие по былинам», посвящённый дню памяти легендарного богатыря Ильи Муромца.
Мероприятие началось с увлекательной беседы «Богатыри всея Руси», которую провела библиотекарь. Участники узнали, что 1 января в России отмечается день Ильи Муромца — героя былин, образ которого был вдохновлён реальным историческим силачом по прозвищу «Чобиток» из города Мурома. Также дети познакомились с удивительными фактами о жизни и подвигах других известных богатырей Древней Руси, таких как Святогор, Микула Селянинович, Добрыня Никитич и Алёша Попович.
Завершением мероприятия стали литературные викторины «Древнерусские богатыри» и «Добрыня и змей», которые помогли юным читателям глубже погрузиться в былинный мир и лучше понять его героев.
Максимальная температура воздуха днем +23°C, ветер западный, 4м/с.
Очередной спортивный вечер на свежем воздухе стал настоящим праздником энергии, дружбы и отличного настроения!
5 августа, в Международный день светофора, в Андреевской сельской библиотеке прошёл игровой час под названием «День рождения светофора».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.