Главное
Новогоднее настроение и чаепитие: библиотека приняла гостей
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
Угарный газ — невидимая угроза
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Игорь Маковский оценил подготовку и начало отопительного сезона в «Тверьэнерго»

Игорь Маковский оценил подготовку и начало отопительного сезона в «Тверьэнерго»

  • 10.12.2024 15:27
Игорь Маковский оценил подготовку и начало отопительного сезона в «Тверьэнерго»
Фото: ПАО "Россети Центр и Приволжье"

В филиале «Россети Центр» – «Тверьэнерго» состоялось оперативное совещание под руководством генерального директора ПАО «Россети Центр» Игоря Маковского. Об этом сообщает телеграм – канал «ИнформБюро».

 

Главными темами стали:

- готовность электросетевого комплекса к зиме, 

- прохождение отопительного сезона, 

- оценка действиям по ликвидации последствий циклонов «Квитерия» и «Каэтано»

 

В режиме видеоконференцсвязи в совещании приняли участие профильные руководители «Россети Центр» и районов электрических сетей филиала.

 

Было отмечено, что ситуация в регионе остается непростой. Причиной тому является значительная изношенность оборудования: доля основных активов старше 30 лет выше средних показателей по стране. Из-за этого филиал «Тверьэнерго» получил паспорт готовности к ОЗП с формулировкой «готов с условиями». 

 

Такая ситуация стала следствием тарифного регулирования, формирующего дефицит средств на содержание и модернизацию электросетей. Недофинансирование за последние пять лет составило 12,4 млрд рублей. Это негативно сказывается на объемах ремонтных и инвестиционных программ филиала. Накопленные проблемы дали о себе знать в период прохождения циклонов.  Вместе с тем весь коллектив «Тверьэнерго» показал себя героически. Работая круглосуточно, энергетики возвращали свет жителям региона.  

 

Игорь Маковский дал высокую оценку действиям специалистов «Тверьэнерго», вручив награды за работу по устранению последствий сразу нескольких циклонов редкой силы, обрушившихся  на регион в конце ноябре текущего года. Почетными грамотами были отмечены 14 работников филиала.

 

«В текущем году, если давать объективную оценку уровню готовности «Тверьэнерго» к зиме, то этот показатель составляет восемьдесят процентов от положенных ста. Так сложилось ввиду хронического недофинансирования электросетевого комплекса филиала. Тем не менее, это не освобождает нас от своих обязанностей качественно выполнять свои задачи по обеспечению надежного электроснабжения. Неблагоприятные погодные явления стали для энергетиков настоящим испытанием на прочность. Я хочу поблагодарить всех тех, кто самоотверженно вел в эти дни восстановительные работы, за ответственность к порученному делу, мужество и выдержку», –

подчеркнул Игорь Маковский.

Читайте также

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

  • 26 декабря 2025 14:15

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФонаАлександр Петров стал новым амбассадором МегаФонаАлександр Петров стал новым амбассадором МегаФона

Читать далее

«Ростелеком» инвестировал в сервис платформенной занятости «Рабочие Руки»

  • 26 декабря 2025 11:55

«Ростелеком» инвестировал в компанию — агрегатора рабочих специальностей, предоставляющую сервис платформенной занятости «Рабочие Руки», получив в ней миноритарную долю. «Рабочие Руки» — один из лидеров российского рынка предоставления временных исполнителей.

Читать далее

«Тулэнерго» предупреждает об ответственности за использование «заряженных» электросчетчиков

  • 26 декабря 2025 10:21

С начала года филиалом «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» выявлена и пресечена деятельность четырех интернет-сайтов, занимающихся продажей устройств для искажения показаний электросчетчиков и осуществления безучетного потребления электроэнергии.

Читать далее

Лента новостей

Новогоднее настроение и чаепитие: библиотека приняла гостей
  • 18:00
25 декабря в Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка
  • 17:05
Угарный газ — невидимая угроза
  • 17:00
Родителям особых детей вручили областные награды
  • 16:30
Нацпроект «Семья»: Тульская область вошла в ТОП-10 регионов по перевыпуску Пушкинских карт
  • 16:12
Дмитрий Миляев провел заседание антитеррористической комиссии
  • 16:11
Алексей Эрк: Победа куется как на передовой, так и в тылу
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино устанавливают современный автовокзал
  • 16:21 22 декабря 2025

2.

«За наших!» — год большого пути, сотканный из добрых дел
  • 12:12 30 ноября 2025

3.

Слово о маме: в Куркино прошел душевный праздник, посвященный Дню матери
  • 10:00 30 ноября 2025

4.

Светлая память Гусевой Людмиле Ивановне
  • 13:55 09 декабря 2025

5.

Геннадий Калина вступил в должность главы округа
  • 09:23 27 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.