Главное
Веневцы доставили гуманитарный груз в Курск
Вечер славянских традиций и игр на «Газоне»
Андрей Дубровский поздравил с Днем железнодорожника
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Рынок новостроек в Тульской области: спрос, финансирование и защита дольщиков

Рынок новостроек в Тульской области: спрос, финансирование и защита дольщиков

  • 29.11.2024 10:33
Рынок новостроек в Тульской области: спрос, финансирование и защита дольщиков
Фото: ИА "Регион 71"

В Тульской области востребовано жилье в новостройках

По данным на начало октября в регионе было открыто 10,9 тыс. счетов, на которых хранятся деньги участников долевого строительства. На счетах размещено более 44 млрд рублей.
За время действия механизма проектного финансирования раскрыто 13 тыс. эскроу-счетов по завершенным проектам. Это значит, что столько квартир сдано в эксплуатацию. Банки перечислили застройщикам 53,6 млрд рублей.
При проектном финансировании строительства права покупателей жилья в строящихся объектах защищены. Деньги дольщиков хранятся в банках и застрахованы государством на сумму до 10 млн рублей. Строительная компания получает их только после сдачи дома в эксплуатацию.
Девелоперы возводят дома за счет собственных или заемных средств. На начало октября в регионе с банками было заключено 117 кредитных договоров на сумму 102,4 млрд рублей, отметили в тульском отделении Банка России.

Читайте также

Дмитрий Миляев провел встречу с сельхозпроизводителями

  • 31 июля 2025 18:12

В ходе встречи обсудили старт уборочной кампании 2025 года, обеспечение аграриев необходимыми ресурсами и меры государственной поддержки.

Читать далее

Дмитрий Миляев провёл совещание по проекту «Профессионалитет»

  • 31 июля 2025 18:07

С 2022 года Тульская область активно участвует в этом проекте. Уже создали 8 кластеров по 5 отраслям: машиностроение, химия, сельское хозяйство, туризм и сфера услуг, СМИ и коммуникации.

Читать далее

В Туле подвели итоги визита кардиологов из НМИЦ

  • 30 июля 2025 11:44

29 июля в Тульском областном кардиодиспансере состоялась рабочая встреча заместителя председателя правительства региона Дмитрия Маркова с делегацией Национального медицинского исследовательского центра кардиологии имени академика Е.И. Чазова. Делегацию возглавил главный кардиолог Минздрава России по Центральному федеральному округу, доктор медицинских наук Сергей Проваторов.

Читать далее

Лента новостей

Веневцы доставили гуманитарный груз в Курск
  • 10:00
Вечер славянских традиций и игр на «Газоне»
  • 09:44
Андрей Дубровский поздравил с Днем железнодорожника
  • 09:30
Полковник Андрей Стрижак удостоен звания Героя России
  • 09:20
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 09:15
Дмитрий Миляев поздравил работников железнодорожной отрасли с профессиональным праздником
  • 09:14
В Куркино с переменчивой облачностью, без осадков
  • 09:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино произошло ДТП со смертельным исходом
  • 17:43 30 июля 2025

2.

Куркинские семьи удостоены высокой награды за верность семейным и духовным традициям
  • 11:28 14 июля 2025

3.

Счастливы вместе: история семьи Клиновых
  • 14:13 08 июля 2025

4.

Семья — это когда вместе
  • 10:46 10 июля 2025

5.

В Куркино прошло заседание Инвестиционного комитета
  • 18:47 14 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.