Более 54 мер поддержки для семей с детьми действуют в Тульской области
Тульская область продолжает расширять пакет мер поддержки, а также создает инфраструктуру для комфортной жизни.

Предприятия Тульской области заинтересованы в поддержке семейных работников. На многих из них для такой категории сотрудников предусмотрены различные льготы, социальные гарантии и преференции сверх установленных трудовых законодательством.
Например, на «ЕВРАЗ Ванадий Тула» семейные работники могут работать по гибкому графику или в режиме неполного рабочего времени. Им предоставляют путевки выходного дня, частично компенсируют затраты на покупку жилья и стоимость путевок в санатории или загородные лагеря для детей. На предприятии проходят культурно-массовые и спортивные мероприятия, способствующие укреплению семейных ценностей. А еще там чествуют трудовые династии и многодетных работников.
Производственный комплекс «МЕТАЛЛ-ПЛАСТ» предоставляет всем сотрудникам бесплатные комплексные обеды, а иногородних привозит на работу на корпоративном транспорте. Семейным сотрудникам оказывают материальную поддержку.
На Императорском Тульском оружейном заводе работники, имеющие семьи, могут претендовать на различные выплаты – например, в случае свадьбы, похорон близкого родственника или молодым специалистам в случае рождения ребенка. Также сотрудники завода могут получить оплачиваемые выходные – допустим, их предоставляют мамам на 1 сентября или папам в день, когда у пары рождается малыш.
Тулаточмаш также поддерживает семейных работников. Например, будущие мамы по желанию могут получить дополнительный отпуск перед отпуском по беременности и рогам. На предприятии также поддерживают сотрудников различными единовременными выплатами – при вступлении в брак молодого сотрудника, ко Дню знаний и другими.
Но не только предприятия промышленности поддерживают семейных работников. Например, Территориальный центр медицины катастроф, скорой и неотложной медицинской помощи, Северо-Агеевский психоневрологический интернат и Алексинская районная больница № 1 имени профессора В.Ф. Снегирева при необходимости предоставляют сотрудникам выходные дни в связи с различными жизненными ситуациями (переездом, похоронами близких, проводами сына в армию и так далее).
А Тульский государственный университет ежегодно к Новому году готовит подарки для детей работников в возрасте от 3 до 15 лет, предоставляет место в университетском детском саду, поддерживает членов семей участников спецоперации, частично компенсирует затраты на посещение детьми работника спортивных объектов ТулГУ и многое другое.
Тульская область продолжает расширять пакет мер поддержки, а также создает инфраструктуру для комфортной жизни.
Во время праздников, когда употребление алкоголя часто становится нормой, особенно важно понимать долгосрочные последствия для здоровья. Алкоголизм официально признан причиной десятков заболеваний и остаётся одной из ведущих причин ухудшения здоровья населения. О том, как систематическое употребление спиртного разрушает организм изнутри, рассказывает заместитель главного врача областного наркодиспансера Юлия Перминова. Из источника «Тульские известия».
Более 16 с половиной тысяч человек приняли участие сегодня в уборке территорий от снега. - Спасибо каждому жителю, каждому сотруднику подразделений правительства , местных администраций, государственных учреждений, общественникам, волонтерам из Народных полков, представителям казачества и национальных диаспор, тульскому Народному фронту - всем, кто вышел на помощь коммунальным службам! Благодаря вам убраны подходы, подъезды к образовательным и медицинским и социальным учреждениям, объекты инфра
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

