Главное
Туляки отправили в Курскую область очередную партию гуманитарной помощи
Дмитрий Миляев выразил соболезнования в связи с трагедией в Рязанской области
Дети узнали об истории российского флага
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. В Тульской области представили меры поддержки участников СВО и их семей

В Тульской области представили меры поддержки участников СВО и их семей

  • 23.10.2024 16:50
В Тульской области представили меры поддержки участников СВО и их семей
Фото: правительство Тульской области

23 октября в пресс-центре Правительства Тульской области министр труда и социальной защиты Татьяна Абросимова и министр здравоохранения региона Михаил Малишевский рассказали о мерах поддержки участников СВО и их семей.

По поручению губернатора Дмитрия Миляева в регионе действует обширная система помощи, включающая 37 финансовых и 31 нематериальную меру поддержки. Одной из ключевых финансовых мер является выплата 1 млн рублей при заключении контракта на военную службу сроком от одного года, из которых 600 тысяч рублей составляет региональная часть.

Татьяна Абросимова подчеркнула, что семьи участников СВО, независимо от места их мобилизации или заключения контракта, получают различные виды поддержки. Среди них — выплаты к праздничным датам и помощь в улучшении жилищных условий. Основным условием для получения такой помощи является признание семьи нуждающейся в улучшении условий проживания.

По инициативе губернатора, дети участников СВО имеют возможность бесплатно посещать экскурсии по знаковым местам региона. На сегодняшний день уже более 1400 детей приняли участие в этих мероприятиях. Запись на экскурсии – на сайте https://экскурсии.мывместетула.рф/.

Вопросы занятости участников СВО также находятся под особым вниманием. Около 70% вернувшихся на данный момент трудоустроены, учитывая их образование, профессиональный опыт и медицинские ограничения. Все участники СВО получают статус ветеранов боевых действий, что даёт им право на льготы: компенсацию 50% расходов на аренду или содержание жилья, бесплатные путёвки на Чёрное море, льготный проезд и регулярные выплаты.

Татьяна Абросимова также сообщила об открытии в Туле единого центра поддержки «Герой 71», который помогает военнослужащим вернуться к мирной жизни. Центр предоставляет консультации по различным вопросам, включая оформление льгот и помощь в сделках с недвижимостью.

Михаил Малишевский рассказал о медицинской поддержке для демобилизованных участников СВО. В регионе действует программа индивидуального медицинского сопровождения, включающая реабилитацию в госпитале ветеранов, оснащённом современным оборудованием. Уже более 270 участников СВО прошли там реабилитацию. Особое внимание уделяется оформлению документов для получения технических средств реабилитации.

Участники СВО и их семьи могут также получить бесплатную и анонимную консультацию психологов в специализированных кабинетах, информация о которых доступна на сайте психиатрической больницы.

Все вопросы, касающиеся социальной поддержки, можно решить через горячие линии и соответствующие центры. Сайт мер поддержки участников СВО и членов их семей https://zaschitnik71.ru/.

Читайте также

Андрей Дубровский поздравил сельских старост с праздником

  • 16 августа 2025 10:00

Уважаемые сельские старосты и активисты территориального общественного самоуправления! Примите от депутатов Тульской областной Думы поздравления с праздником!

Читать далее

В Туле прошёл семинар для журналистов по освещению выборов

  • 15 августа 2025 15:35

В избирательной комиссии Тульской области провели обучающий семинар для представителей СМИ, посвящённый вопросам освещения избирательных кампаний.

Читать далее

В Тульской области обсудили развитие особой экономической зоны и новых проектов

  • 15 августа 2025 14:34

15 августа губернатор Тульской области Дмитрий Миляев провёл рабочую встречу с генеральным директором АО «Региональная корпорация развития и поддержки Тульской области» Сергеем Кирюхиным.

Читать далее

Лента новостей

Туляки отправили в Курскую область очередную партию гуманитарной помощи
  • 17:27
Дмитрий Миляев выразил соболезнования в связи с трагедией в Рязанской области
  • 15:22
Дети узнали об истории российского флага
  • 15:15
Светлана Давыдова: «Служба по контракту - достойный путь для патриотов»
  • 14:30
В Шаховском прошёл праздник Медового Спаса
  • 13:44
Депутаты навестили бойцов, проходящих лечение в госпитале
  • 13:00
В Тульской области вопросы качества и доступности медицинской помощи будут взяты на особый контроль
  • 12:23
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Куркино произошло ДТП со смертельным исходом
  • 17:43 30 июля 2025

2.

В Куркинском районе состоялся День рыбака
  • 13:46 21 июля 2025

3.

День физкультурника в Куркино
  • 16:53 09 августа 2025

4.

Владимир Путин отметил заслуги туляка в сельском хозяйстве
  • 17:48 05 августа 2025

5.

В ритме жизни: в Куркино открылся Центр общения старшего поколения
  • 16:58 17 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.