Главное
Школьникам рассказали, как устроены выборы и почему они важны
Веневские волонтеры поддерживают военнослужащих СВО
Читателям рассказали о творчестве писателей народов России
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Дмитрий Миляев: В Тульской области рекордно низкая безработица, но ощущается дефицит кадров

Дмитрий Миляев: В Тульской области рекордно низкая безработица, но ощущается дефицит кадров

  • 14.10.2024 17:40
Дмитрий Миляев: В Тульской области рекордно низкая безработица, но ощущается дефицит кадров
Фото: пресс-служба Правительства Тульской области

На оперативном совещании 14 октября под руководством губернатора Дмитрия Миляева обсуждалось развитие рынка труда в Тульской области. Глава региона отметил, что, несмотря на рекордно низкий уровень безработицы, область сталкивается с нехваткой трудовых ресурсов. Президент Владимир Путин поставил задачи по улучшению рынка труда, которые требуют системного подхода.

Министр труда Татьяна Абросимова сообщила, что в регионе уровень безработицы составляет всего 0,12%, но работодателям требуется порядка 35 тысяч работников, особенно по рабочим специальностям.

Для решения проблемы проводятся ярмарки вакансий, программы переобучения, а также реализуются меры поддержки предприятий. Дмитрий Миляев поручил разработать меры по привлечению в регион новой рабочей силы и уделить особое внимание трудоустройству участников СВО.

Читайте также

Тульских исполнителей приглашают к участию в фестивале «Солдатский конверт»

  • 19 марта 2026 12:15

Конкурс патриотической песни проводит Российский центр гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи.

Читать далее

В Туле стартуют «Игры ДДВ»

  • 19 марта 2026 11:31

Межрегиональная Спартакиада для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, пройдет в областном центре 21 марта.

Читать далее

Приходите на спортивный марафон «Мы вместе Крым»!

  • 19 марта 2026 11:29

21 марта в 11.00 на Казанской набережной Тулы пройдет спортивный марафон «Мы вместе Крым». Мероприятие приурочено к 12-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

Читать далее

Лента новостей

Школьникам рассказали, как устроены выборы и почему они важны
  • 17:00
Веневские волонтеры поддерживают военнослужащих СВО
  • 16:00
Читателям рассказали о творчестве писателей народов России
  • 15:00
Активистка ветеранской организации Марина Саакян: Выбор наших бойцов-контрактников – быть с Россией!
  • 14:00
Молодёжь Куркинского района организовала патриотическую акцию
  • 13:00
Жители села Сомово Одоевского района сплели первую масксеть бойцам СВО
  • 12:00
В Куркинском округе проверили готовность к паводкам и пожарам
  • 11:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте
  • MAX

Самое читаемое

1.

Дмитрий Миляев вручил государственные награды защитникам Отечества и их семьям
  • 13:58 13 марта 2026

2.

«Куркино. Своих не бросаем»: дело волонтёров продолжается
  • 11:00 23 февраля 2026

3.

Честь, долг и вдохновение: как прошёл праздник в Центре старшего поколения
  • 17:00 24 февраля 2026

4.

Волонтёрам из Куркино подарили театральный вечер в Новомосковске
  • 14:01 10 марта 2026

5.

Капремонт детской поликлиники завершается
  • 15:08 27 февраля 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.