Главное
Зимний праздник в младшей группе: Снеговик подарил детям радость движения
Безопасное катание на коньках: рекомендации куркинцам
Юрий Любарский: Проект «Герой 71» дает возможность ветеранам спецоперации проявить себя в самых разных отраслях
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Михаил Борщев наделен полномочиями сенатора

Михаил Борщев наделен полномочиями сенатора

  • 07.10.2024 15:32
Михаил Борщев наделен полномочиями сенатора
Фото: Тульская областная дума

На первом заседании Тульская областная Дума 8-го созыва приняла решение о наделении своего представителя полномочиями сенатора Российской Федерации.

Единогласно, по итогам голосования, полномочия сенатора РФ - представителя от областной Думы получил Михаил Борщев.

Михаил Михайлович выразил благодарность депутатам за оказанное доверие и подчеркнул важность своей новой роли:

  • Для меня это значимый шаг, связанный с большой ответственностью перед жителями региона. Я приложу все усилия, чтобы достойно представлять Тульскую область на федеральном уровне, используя весь накопленный опыт и знания. Уверен, что вместе с депутатским корпусом мы добьемся значительных результатов, - отметил Михаил Борщев.

На заседании также выступил Николай Воробьев, которому Указом Губернатора Дмитрия Миляева были переданы полномочия сенатора РФ - представителя от Правительства Тульской области. До этого Николай Юрьевич занимал пост председателя Тульской областной Думы 7-го созыва.

  • Позади 15 лет работы в трех созывах Думы и более трех лет на посту председателя. В тесном сотрудничестве с исполнительной властью и муниципалитетами мы сделали многое для улучшения качества жизни, развития экономики и социальных сфер, - подчеркнул Николай Воробьев. Он также отметил, что 7-й созыв был особенно насыщенным событиями: от помощи жителям и здравоохранению в период пандемии до поддержки бойцов и их семей с начала спецоперации.

Николай Воробьев поблагодарил коллег, с которыми работал, а также членов Общественного совета и Молодежного парламента:

  • Наш диалог всегда был конструктивным и уважительным, ведь у нас была общая цель – улучшать жизнь в регионе. Этот опыт будет полезен мне и в дальнейшей законодательной работе на федеральном уровне, - заключил он, пожелав Думе 8-го созыва успешной работы.

Читайте также

Директор Информационного агентства «Регион 71» возглавила комиссию Общественной палаты

  • 03 февраля 2026 12:19

Как сообщает ТУЛАСМИ. Сегодня, 3 февраля, в Доме Дворянского собрания состоялось первое заседание Общественной палаты Тульской области в новом составе.

Читать далее

В Алексине стартовала первая региональная смена лагеря «Перезагрузка» для ветеранов СВО

  • 03 февраля 2026 11:41

15 туляков - ветеранов спецоперации с тяжелыми ранениями пройдут 10-дневную реабилитацию в учебно-тренировочной базе «Ока». Об этом сообщил губернатор в МАХ.

Читать далее

В Тульской области стартовала Неделя науки

  • 03 февраля 2026 10:30

2 февраля в творческом индустриальном кластере «Октава» в Тульской области был дан старт Неделе науки. Мероприятие проводится в регионе с 2023 года в рамках Десятилетия науки и технологий, объявленного Президентом России Владимиром Путиным с целью усиления роли науки и технологий в решении ключевых задач развития общества и страны.

Читать далее

Лента новостей

Зимний праздник в младшей группе: Снеговик подарил детям радость движения
  • 18:00
Безопасное катание на коньках: рекомендации куркинцам
  • 17:00
Юрий Любарский: Проект «Герой 71» дает возможность ветеранам спецоперации проявить себя в самых разных отраслях
  • 16:00
Для участия в конкурсе инициативных проектов сельских старост и лидеров ТОС Тульской области подано 196 заявок
  • 15:49
Дмитрий Миляев поздравил Общественную палату Тульской области с 15-летием со дня основания
  • 15:21
День головоломок: «Лабиринты разума» в Ивановском доме культуры
  • 15:00
Вадим Игонин: Вместе мы – сила!
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

2.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

3.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

4.

Вместе справимся со стихией: Сотрудники администрации вышли на «снежный субботник»
  • 11:24 10 января 2026

5.

О чести, службе и ответственности: встреча с участником СВО в Куркинской школе
  • 17:00 25 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.