Главное
Юбилей Куркинской газеты — 95 лет вместе с районом
В Куркино ясно, без осадков
Дмитрий Миляев подвёл итоги недели
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Михаил Борщев наделен полномочиями сенатора

Михаил Борщев наделен полномочиями сенатора

  • 07.10.2024 15:32
Михаил Борщев наделен полномочиями сенатора
Фото: Тульская областная дума

На первом заседании Тульская областная Дума 8-го созыва приняла решение о наделении своего представителя полномочиями сенатора Российской Федерации.

Единогласно, по итогам голосования, полномочия сенатора РФ - представителя от областной Думы получил Михаил Борщев.

Михаил Михайлович выразил благодарность депутатам за оказанное доверие и подчеркнул важность своей новой роли:

  • Для меня это значимый шаг, связанный с большой ответственностью перед жителями региона. Я приложу все усилия, чтобы достойно представлять Тульскую область на федеральном уровне, используя весь накопленный опыт и знания. Уверен, что вместе с депутатским корпусом мы добьемся значительных результатов, - отметил Михаил Борщев.

На заседании также выступил Николай Воробьев, которому Указом Губернатора Дмитрия Миляева были переданы полномочия сенатора РФ - представителя от Правительства Тульской области. До этого Николай Юрьевич занимал пост председателя Тульской областной Думы 7-го созыва.

  • Позади 15 лет работы в трех созывах Думы и более трех лет на посту председателя. В тесном сотрудничестве с исполнительной властью и муниципалитетами мы сделали многое для улучшения качества жизни, развития экономики и социальных сфер, - подчеркнул Николай Воробьев. Он также отметил, что 7-й созыв был особенно насыщенным событиями: от помощи жителям и здравоохранению в период пандемии до поддержки бойцов и их семей с начала спецоперации.

Николай Воробьев поблагодарил коллег, с которыми работал, а также членов Общественного совета и Молодежного парламента:

  • Наш диалог всегда был конструктивным и уважительным, ведь у нас была общая цель – улучшать жизнь в регионе. Этот опыт будет полезен мне и в дальнейшей законодательной работе на федеральном уровне, - заключил он, пожелав Думе 8-го созыва успешной работы.

Читайте также

Дмитрий Миляев подвёл итоги недели

  • 01 февраля 2026 20:57

Друзья, подходит к концу очередная рабочая неделя. И завершился второй зимний месяц - снежный, с настоящими морозами. Об этом сообщил губернатор в МАХ

Читать далее

В Туле прошел Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия»

  • 31 января 2026 18:54

Сегодня на территории лыжероллерного центра «Веденино» в Туле прошёл традиционный Фестиваль по хоккею в валенках на Кубок партии «Единая Россия».

Читать далее

По поручению Дмитрия Миляева в Тульской области продолжается работа по организации качественной работы УК региона

  • 31 января 2026 13:24

30 января заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина по поручению Губернатора Дмитрия Миляева провела совещание по вопросам работы управляющих организаций на портале «Открытый регион 71». На встрече обсудили соблюдение сроков рассмотрения обращений жителей, содержательность ответов и решение проблемных вопросов.

Читать далее

Лента новостей

Юбилей Куркинской газеты — 95 лет вместе с районом
  • 09:10
В Куркино ясно, без осадков
  • 09:00
Дмитрий Миляев подвёл итоги недели
  • 20:57
Микрозелень — не модное увлечение, а концентрат пользы в каждом ростке
  • 18:00
Играя с песком: как малыши открывали «Морские глубины»
  • 17:00
В Тульской области стартует флешмоб ко Дню работников ЖКХ
  • 16:42
Хозяюшки из добровольческих объединений готовят сублимированную еду для бойцов СВО
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера
  • 13:00 05 января 2026

2.

Из руин — в новые стены
  • 13:40 12 января 2026

3.

Поддержка без границ: какие меры помогают изменить жизнь людей с инвалидностью
  • 16:19 04 января 2026

4.

Вместе справимся со стихией: Сотрудники администрации вышли на «снежный субботник»
  • 11:24 10 января 2026

5.

О чести, службе и ответственности: встреча с участником СВО в Куркинской школе
  • 17:00 25 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.