Главное
Прокуратура следит за установлением обстоятельств серьезного ДТП в Туле
Дмитрий Миляев подвел итоги работы на уходящей неделе
Дмитрий Миляев обратился к землякам во Всемирный день памяти жертв ДТП
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Наш район
    • Актуально
    • Общество
    • Регион
    • Это интересно
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Регион
  3. Дмитрий Миляев поручил усилить работу по догазификации

Дмитрий Миляев поручил усилить работу по догазификации

  • 07.10.2024 15:29
Дмитрий Миляев поручил усилить работу по догазификации
Фото: Пресс-служба Правительства РФ

7 октября на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева обсуждалось исполнение поручения Президента РФ по догазификации.

Министр ЖКХ Тульской области Олег Дючков сообщил, что в рамках программы заключено более 12,5 тыс. договоров, газ подведен к 8 600 участкам, а в 4 200 домовладений уже запущен. В 2024 году планируется газифицировать еще 1 400 домовладений.

Дючков пояснил, что сроки исполнения договоров по догазификации зависят от объема работ. Регион контролирует своевременное исполнение обязательств и регулярно рассматривает возникающие вопросы на заседаниях штаба. Догазификация также касается медицинских и образовательных учреждений — в 2023 году газ был подведен к школе и больнице, а в 2024 году планируется подключение еще 5 объектов.

Дмитрий Миляев поручил министру ЖКХ обеспечить координацию работы муниципальных администраций и газоснабжающих организаций, а также усилить информирование жителей о ходе работ.

Губернатор отметил, что важно регулярно информировать жителей о каждом этапе газификации. Он также поручил "Газпром газораспределение Тула" совместно с министерством ЖКХ разработать памятку с контактной информацией для консультаций. Заместитель генерального директора компании Тимофей Хирский сообщил, что договорные обязательства на 2024 год будут выполнены, однако есть сложности с финансированием, которые находятся в проработке.

Миляев поручил главам администраций организовать обход жителей для синхронизации подготовки домов к подключению газа, а также информирования о льготах. Как уточнила министр труда и соцзащиты Татьяна Абросимова, 14 категорий граждан могут получить компенсацию за догазификацию, максимальный размер — 120 тыс. руб., для участников СВО — полная компенсация. С начала программы в 2022 году более 370 человек воспользовались этой возможностью, и уже выплачено 161 субсидий на сумму 18,72 млн руб. в 2024 году.

Миляев поручил заместителю Губернатора Наталье Архиповой проанализировать действующие меры поддержки по догазификации и внести предложения по их улучшению, а министерству массовых коммуникаций — усилить информирование о льготах и порядке догазификации.

Читайте также

Дмитрий Миляев подвел итоги работы на уходящей неделе

  • 16 ноября 2025 21:18

Как всегда, она была насыщена различными мероприятиями, о которых глава региона рассказал в своем телеграм-канале.

Читать далее

В Москве обсудили создание условий для привлечения внебюджетных средств на развитие физической культуры и спорта

  • 14 ноября 2025 17:10

14 ноября в Москве состоялось рабочее совещание экспертного сообщества, которое было направлено на подготовку к заседанию Комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Физическая культура и спорт».

Читать далее

Победа «Военной лиры» на всероссийском уровне

  • 14 ноября 2025 12:30

Об этом сообщил губернатор в МАХ. Культурно-просветительский проект «Военная лира» признан лучшим во Всероссийском конкурсе библиотечных проектов «Великая война – Великая Победа. Библиотека как место памяти»

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура следит за установлением обстоятельств серьезного ДТП в Туле
  • 22:24
Дмитрий Миляев подвел итоги работы на уходящей неделе
  • 21:18
Дмитрий Миляев обратился к землякам во Всемирный день памяти жертв ДТП
  • 17:30
Трагедия в Куркино: взрыв газа, спасательные работы и восстановление
  • 17:00
Участник СВО: Правда на нашей стороне!
  • 16:00
Отцовство — долг и дар: история семьи Никитиных
  • 15:00
Светлана Лихолетова: Мы обеспечиваем бойцам СВО тепло и моральную поддержку
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

С 1 января изменятся взносы на капремонт
  • 12:03 02 ноября 2025

2.

В Куркино в многоквартирном доме взорвался бытовой газ
  • 09:17 08 ноября 2025

3.

В Куркино произошёл взрыв бытового газа: спецслужбы оперативно оказывают помощь пострадавшим
  • 11:10 08 ноября 2025

4.

Безопасные дороги — безопасное будущее!
  • 15:00 07 ноября 2025

5.

Прямая линия с прокурором Куркинского района
  • 10:37 07 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Вперёд. Куркинский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС 77-81488.
Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.

Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301940, Тульская область, Куркинский район, р.п. Куркино, ул. Театральная, д. 22.

Главный редактор: Надежда Валерьевна Ткаченко.
Все права на материалы, опубликованные на сайте gazeta-kurkino.ru, принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

яндекс.ћетрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.